22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इतनी बड़ी लापरवाही….! सलकनपुर देवी धाम में रोपवे ट्राली पर चढ़े 2 युवक, वीडियो वायरल

MP News: सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में सुरक्षा नियमों को दरकिनार कर दो युवक रोपवे कार के ऊपर बैठे हैं। रोपवे संचालक को फटकार लगाई गई है।

less than 1 minute read
Google source verification
Salkanpur Devi Dham

Salkanpur Devi Dham

MP News: एमपी के सीहोर में नवरात्रि के दूसरे दिन सलकनपुर स्थित मां विजयासन देवी मंदिर में करीब 38 हजार श्रद्धालुओं ने दर्शन किए। सोमवार को सलकनपुर देवी मंदिर के रोपवे का एक वीडियो सामने आया। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में सुरक्षा नियमों को दरकिनार कर दो युवक रोपवे कार के ऊपर बैठे हैं।

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने संज्ञान देते हुए रोपवे संचालक को फटकार लगाई है। रोपवे संचालक का तर्क है कि यह रोपवे का मेंटेनेंस करने वाले कर्मचारी थे, रूटीन चैकिंग कर रहे थे। जानकारी के अनुसार नवरात्रि मेला के चलते रोपवे पर भीड़ है।

चैकिंग है तो श्रद्धालु कैसे ?

रोपवे संचालक ने इसे रूटीन चैकिंग बताया। पर वीडियो में इस दौरान रोपवे कार में सवारी बैठी दिख रही हैं। अगर संचालक की बात मानें तो रूटीन मेंटेनेंस के दौरान रोपवे कार में श्रद्धालु कैसे थे।

नवरात्रि मेले के चलते मंदिर में भीड़

नवरात्रि मेले के चलते सुबह 4 से रात 10 बजे तक रोपवे चल रहा है, एक दिन में करीब 900 श्रद्धालु रोपवे के माध्यम से देवी मंदिर परिसर तक आते-जाते हैं। रोपवे का 120 रुपए प्रति सवारी के हिसाब से किराया फिक्स है, एक कार में 6 लोग बैठते हैं।

सलकनपुर देवी मंदिर रोपवे प्रभारी राजू श्रीवास्तव का कहना है कि मेला के दौरान सुरक्षा की दृष्टि से हर घंटे रोपवे की जांच की जाती है। वीडियो रविवार का है, कर्मचारी रूटीन जांच कर रहे थे। श्रीवास्तव का तर्क है कि बोगी के ऊपर बैठे कर्मचारी सेफ्टी बेल्ट लगाए हुए थे। बुदनी एसडीओपी रवि शर्मा ने बताया कि रोपवे संचालक को हिदायत दी है कि वह बिना सुरक्षा इंतजाम के रूटीन चैकिंग नहीं करें।