
कुणाल और कार्तिकेय पार्क पर राजनैतिक बवाल
बुदनी (सीहोर). एमपी के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान के गृह क्षेत्र बुदनी में एक पार्क बना। इस पार्क का नाम कुछ ऐसा रखा गया कि राजनैतिक हल्कों में चर्चा होने लगी। इसके अलावा एक पार्क का नाम बदल दिया जिससे सूबे की सियासत गरमा उठी। यहां तक कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय सिंह भी इस मामले में कूद पड़े और पार्क के नाम पर सवाल उठा दिया।
दरअसल सीएम शिवराजसिंह चौहान बुदनी क्षेत्र से ही विधायक भी है और यहां बने पार्क का नाम उनके बेटे के नाम पर कुणाल पार्क रख दिया गया है। शिवराज सिंह चौहान के बेटे के नाम पर पार्क का नामकरण कुणाल पार्क कर दिए जाने पर सियासत गरमा गई है।
नगर परिषद की ओर से सरकारी उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के खेल मैदान पर पौधरोपण एवं फव्वारे लगाकर इसे पार्क के रूप में विकसित किया जा रहा है। इस पार्क का नाम नगर परिषद ने सीएम के बेटे के नाम पर कुणाल पार्क रख दिया।
इधर एक अन्य पार्क का नाम उनके दूसरे पुत्र कार्तिकेय के नाम पर कर दिया। कार्तिकेय नाम रखते ही कांग्रेसी गुस्सा उठे। विवाद इसलिए उठा क्योंकि इसे पहले नेहरू उद्यान कहा जाता था।
नेहरू बाल उद्यान का नाम बदलकर कार्तिकेय उद्यान करने पर कांग्रेस नेता अजय सिंह ने कहा, यदि नगर परिषद ने यह कार्य चापलूसी में किया है तो सीएम को हस्तक्षेप करना चाहिए था। बुदनी ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष राजेंद्र यादव का कहना है कि पार्कों के नाम मुख्यमंत्री के बेटों के नाम पर रखना भी उचित नहीं है। इस मामले में अभी बीजेपी नेताओं की कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
Published on:
19 Jun 2023 03:01 pm
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
