
मध्य प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश का दौर जारी है। इसी बीच सीहोर जिले में रातभर से हुई भारी बारिश के चलते आष्टा की पार्वती नदी और पपनास नदी उफान पर आ चुकी हैं। स्थिति यहहै कि पुल के ऊपर 3 से 4 फीट पानी बह रहा है। पुल पर बहते पानी के कारण दोनों ओर से सड़क मार्ग बंद हो गया है। वहीं, जिलेभर में कई गांवों में भी नालों और पुलों के ऊपर से पानी बह रहा है। कई गांव जलमग्र हो गए हैं। आपको बता दें कि फिलहाल बारिश का दौर वहां जारी रहेगा। पिछले 24 घंटे में सीहोर में 4 इंच तो आष्टा में 6 इंच बारिश दर्ज की गई है।
इछावर में भी उफान पर नदी-नाले
जिले के इछावर क्षेत्र में भी बारिश के चलते कई नदी नाले उफान पर हैं। गोलू खेड़ी गांव में बारिश का पानी का घुस गया है, जिसके चलते ग्रामीणों का आवागमन बंद हो गया है। इछावर के पुल और पुलिया भी पानी में डूबी हुई हैं।
कई गांवों से टूट गया संपर्क
जिलेभर की स्थिति पर नजर डालें तो केवल एक रात में हुई बारिश के कारण कई गांवों को जोडऩे वाले पुल और पुलिया पानी में डूबे हुए हैं और इनके ऊपर से पानी बह रहा है। इसके कारण इन गांवों से किसी भी तरह की आवाजाही पूरी तरह से बंद हो चुकी है। कुछ इलाकों में बारिश का पानी घुस गया है। जिले के काहिरी, गुड़भेला, नापली, रफीकगंज सहित अन्य गांवों में भी कमोबेश यही स्थिति बनी हुई है।
Latest Weather Update अगले 20 घंटे रहेंगे तरबतर
राज्य में अगले 20 घंटे अधिकांश जगहों पर बारिश होगी। प्रदेश के कुल 46 जिलों में भारी से अति भारी बारिश से लेकर हल्की बारिश का अलर्ट है। मौसम विभाग के अनुसार बैतूल जिले में भारी से अति भारी बारिश हो सकती है। इधर सीहोर जिला, नर्मदापुरम जिला, हरदा, बुरहानपुर जिला, खंडवा, डिंडोरी जिला, खरगोन, बड़वानी जिला, अलीराजपुर, रतलाम जिला, देवास, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा जिला, सिवनी व मंडला जिला में तेज बारिश का अलर्ट है।
राजधानी भोपाल सहित विदिशा, रायसेन, राजगढ़, झाबुआ, धार, इंदौर, उज्जैन, शाजापुर, आगर-मालवा, मंदसौर, नीमच, गुना, अशोकनगर, शिवपुरी, दतिया, भिंड, सिंगरौली, सीधी, रीवा, सतना, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया, कटनी, जबलपुर, बालाघाट, सागर, दमोह तथा छतरपुर में हल्की बारिश का अलर्ट जारी कर दिया गया है।
Updated on:
23 Sept 2023 02:41 pm
Published on:
23 Sept 2023 02:36 pm
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
