
Lightning Fall on Shiva Temple :मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के अंतर्गत आने वाले बुधनी के भेरूंदा में बुधवार को अचानक बदले मौसम के बाद दो स्थानों पर आकाशीय बिजली गिरने का मामला सामने आया है। हालांकि, गनीमत ये रही कि बिजली गिरने से कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन क्षेत्र की नर्मदा नदी के तट पर बने अति प्राचीन शिव मंदिर पर ये आकाशीय बिजली गिरी है। बिजली गिरने से मंदिर में स्थापित शिवलिंग खंडित हो गया है। उसमें दरार आ गई है। बताया जा रहा है कि, जिस समय मंदिर पर आकाशीय बिजली गिरी तब ब्राह्मणों दवारा मंदिर में अनुष्ठान किया जा रहा था। इस घटना के बाद मौके पर मौजूद सभी लोग हैरान रह गए।
भैरुदा तहसील के प्रमुख नर्मदा घाट नीलकंठ मां नर्मदा कौशल्या त्रिवेणी संगम पर स्थित नीलकंठेश्वर महादेव मंदिर में शिवलिंग क्षतिग्रस्त हुआ है। शिव मंदिर में अनुष्ठान कर रहे ब्राह्मणों ने बताया कि हमें प्रकाश दिखाई दिया और पानी खूब गिर रहा था। बिजली गिरने से शिवलिंग में गहरी दरार आ गई है। बताया जा रहा है कि, ये घटना दोपहर 2 बजे के आसपास की है। शिवलिंग पर बिजली गिरने की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी और शहर वासी नर्मदा तट पर पहुंच गए।
मामले को लेकर एक प्रत्यक्षदर्शी का कहना है कि वह स्नान करने नदी में गया था। इसी दौरान अचानक तेज गड़गड़ाहट होने लगी। एकाएक तेज प्रकाश आया और जब मौके पर मौजूद लोगों को कुछ समझ आया तो हमने देखा कि भोलेनाथ का शिवलिंग खंडित हो गया था।
Updated on:
10 Oct 2024 12:26 pm
Published on:
10 Oct 2024 12:26 pm
