
direct train for mumbai and chennai from shahdol (फोटो सोर्स- Patrika.com)
mp news: दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के रेल महाप्रबंधक (जीएम) शुकवार की दोपहर शहडोल पहुंचेंगे और रेलवे स्टेशन में यात्री सुविधाओं सहित विभिन्न विभागों का निरीक्षण करेंगे। जीएम तरुण प्रकाश का निरीक्षण कार्यक्रम में रेलवे ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों को भी आमंत्रित किया है, जो यात्री सुविधा सहित अन्य व्यवस्थाओं को लेकर अपनी बात रखेंगे। इसके साथ ही रेल यात्री संगठन भी स्टेशन में यात्रियों की सुविधा व शहडोल से बॉम्बे व चेन्नई के लिए सीधी ट्रेन चलाए जाने जैसे अन्य मागों को लेकर जीएम से मुलाकात करेगा। (direct train for mumbai and chennai)
रेलवे स्टेशन में वीआइपी रूम को अमृत भारत योजना के तहत अपग्रेड किया जाना था, जो बीते 9 महीने से अधूरा है, इसके पहले भी डीआरएम व अन्य अधिकारियों के निरीक्षण के दौरान वीआइपी रूम नहीं होने से दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। वहीं जीएम के अगमन पर भी यह रूम कम्पलीट नहीं हो सका, जिसके कारण अधिकारियों ने एलआई रूम को वीआइपी के लिए व्यवस्थित कराया है। (direct train for mumbai and chennai)
बिलासपुर में एक महीने पहले हुई बैठक में यात्रियों की सुविधा व ट्रेन विस्तार को लेकर बात रखी गई थी, जिसमें अभी तक विचार नहीं किया गया है। रेलवे अगर कोलकता से मुंबई के लिए ट्रेन चलाता है तो उसे शहडोल होकर चलाया जाए, जिससे लोगों को इसका लाभ मिल सके। इसी प्रकार बिलासपुर से चेन्नई जाने वाली ट्रेन को शहडोल से चलाया जाए। -राजेन्द्र सोनी, सदस्य जेडआरसीसी (direct train for mumbai and chennai)
पुरानी बस्ती में अंडर बायपास से अंडर ब्रिज तक बनाई जा रही सड़क का निर्माण काफी धीमीगति से किया जा रहा है, जिससे बारिश में लोगों को आवागमन में समस्या होती है, काम में तेजी लाई जाए और जिससे लोगों को सुविधा मिल सके। रेलवे स्टेशन में रैम्प व लिफ्ट निर्माण न होने से वृद्धजन व मरीजों को एक प्लेट फार्म से दूसरे में जाने में समस्या होती है।- सलीम खान, अध्यक्ष रेल यात्री संघ (direct train for mumbai and chennai)
रेलवे स्टेशन में पार्किंग व्यवस्था महंगी हो गई है, जिससे आम लोगों को परेशान होना पड़ता है, जीएम से चचर्चा की जाएगी। इसके साथ ही ट्रेन विस्तार व यात्री सुविधा को लेकर चर्चा की जाएगी। अमृत भारत योजना के तहत चल रहे कायकल्प के कार्य में कितना कार्य होना था और कितना किया जा चुका इस विषय पर जीएम से बात की जाएगी।- मनीषा सिंह, विधायक जयसिंहगनर
कोरोना काल के दौरान रीवा-चिरमिरी ट्रेन को बंद कर दिया गया था, जिसे चालू तो कर दिया गया है, लेकिन नियमित न चलाकर सप्ताह में तीन दिन चलाया जा रहा है, जो पूर्व की तरह अपने निधर्धारित समय पर नियमित होना चाहिए। मेमू ट्रेन को बिलासपुर के लिए सुबह ९.३० बजे रवाना किया जाता है, इसी बीच बिलासपुर के लिए कई अन्य ट्रेनें भी जाती हैं।- नावोद चपरा, अध्यक्ष दैनिक रेल यात्री संघ
Published on:
04 Jul 2025 01:47 pm
बड़ी खबरें
View Allशहडोल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
