23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चोरियों को रोकने का पुलिस का नया फार्मूला, क्या होगा कामयाब ?

बढ़ा दी गई है सख्ती

2 min read
Google source verification
Police's new formula to stop thieves

चोरियों को रोकने का पुलिस का नया फार्मूला
बढ़ा दी गई है सख्ती

शहडोल- शहर में अभी ज्यादा दिन नहीं हुए हैं, जब बैक टू बैक चोरियां हुईं, जिसके बाद से हड़कंप मच गया, क्योंकि शातिर चोरों ने पुलिस को खुल्ला चैलेंज कर दिया था। और पुलिस कुछ नहीं कर पा रही थी। चोर लगातार अपने काम को अंजाम दे रहे थे। यहां तक कि पुलिस वालों के घरों में भी चोरों ने वारदात को अंजाम दिया। जिसके बाद से अब शहर की पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। और ऐसी वारदात ना हो इसके लिए नया फॉर्मूला तैयार किया है। जिसमें और कड़ाई के साथ शहर की चौकसी की जाएगी।

नए बीट प्रभारी करेंगे चौकसी
शहर में हाल ही में चार चोरियों के बाद पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। आपराधिक वारदात और घटनाओं में अंकुश लगाने की दिशा में पुलिस अधिकारियों ने शहर के लिए नया बीट सिस्टम तैयार किया है। एसपी ने बीटो में बदलाव करते हुए शहर के पांच अलग-अलग बीट बनाए गए हैं। जहां पर नए बीट प्रभारियों की ड्यूटी लगाई गई है। यहां पर एएसआई स्तर के अधिकारियों को बीट का जिम्मा देते हुए अन्य पुलिस कर्मियों को शामिल किया है। कोतवाली प्रभारी एसआई विकास सिंह ने बताया कि सभी प्रभारी बीट में कड़ी चौकसी रात्रि गश्त करते हुए कंट्रोल रूम और एसपी को जानकारी देंगे। एसपी ने निर्देशित किया है कि बीटों में घटना वारदात होने की स्थिति में बीट प्रभारी पर लापरवाही तय की जाएगी। शहर के बीट प्रभारियों को भी इधर से उधर किया गया है।

रहवासियों से इस तरह पुलिस लेगी मदद
प्रभारी विकास सिंह के अनुसार सभी बीट प्रभारी वार्डो में भ्रमण करते हुए रहवासियों को खुद का और थाना प्रभारी कोतवाली का नम्बर उपलब्ध कराएंगे। जिससे रहवासी सीधे आपराधिक गतिविधियों की जानकारी कोतवाली प्रभारी के नंबर 7587622657 में दे सकेंगे।