
शाहजहांपुर। जिले में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आयी है। यहां दहेज में 20 लाख रुपये न मिलने पर ससुरालीजनों ने विवाहिता को बेरहमी से पीटा। पिटाई से विवाहिता के गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत हो गयी। पुलिस ने पति सहित तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। घटना के बाद से तीनों आरोपी फरार हैं।
दहेज में मांगे 20 लाख रुपए
घटना कटरा थाना क्षेत्र के मोहल्ला बाजार की है। यहां रहने वाले संजीव कुमार गुप्ता ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी पुत्री प्रिया गुप्ता का विवाह शादी 23 अप्रैल 2017 को जिला गौतमबुद्ध नगर निवासी नीलेश गुप्ता पुत्र बाल मुकुंद गुप्ता के साथ किया था। उनके मुताबिक उन्होंने प्रिया के ससुरालीजनों को दहेज में 15 लाख रुपए नकद दिए थे। लेकिन शादी के बाद वे लोग 20 लाख रुपए और मांगने लगे। विरोध करने पर ससुरालीजन प्रिया के साथ मारपीट करने लगे।
मायके में आकर महिला को पीटा
पति और ससुरालवालों के उत्पीड़न से परेशान प्रिया गुप्ता ने फोन पर अपने पिता को पूरी बात बताई। इसके बाद 17 फरवरी को वो अपने पिता संजीव गुप्ता के साथ मायके आ गयी। पिता संजीव गुप्ता का आरोप है कि अगले ही दिन 18 फरवरी को उनकी गैर मौजूदगी में पति नीलेश गुप्ता, ससुर बालमुकुंद गुप्ता, सास नन्ही देवी उनके घर आ धमके। उक्त लोगों ने प्रिया को लात-घूसों से पीटा और घायल हालत में उसे छोड़कर फरार हो गए। उनका आरोप है कि पिटाई से प्रिया गुप्ता के गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत हो गयी।
आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज
इस मामले में कटरा के थानाध्यक्ष धनंजय सिंह ने बताया कि पीड़ित महिला के पिता संजीव गुप्ता की शिकायत पर उसके पति, ससुर और सास के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले में जांच कर रही है। जो तथ्य सामने आएंगे। उसी के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
06 Mar 2018 06:15 pm
बड़ी खबरें
View Allशाहजहांपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
