
शाजापुर. अक्सर विरोध प्रदर्शनों में आपने भैंस के आगे बीन बजाने का नजारा देखा होगा। लेकिन अगर भैंस को बीन पसंद न आए तो सोचिए क्या होगा ? ऐसा ही एक वाक्या शाजापुर में एक प्रदर्शन के दौरान हुआ। यहां प्रदर्शन में लाई गई भैंस को प्रदर्शनकारियों की बीन पसंद नहीं आई और भैंस बेकाबू हो गई। भीड़ के बीच भैंस के बेकाबू होने से अफरातफरी मच गई और लोग यहां वहां भागते हुए अपनी जान बचाते नजर आए। निजी स्कूल संचालकों के प्रदर्शन के दौरान ये वाक्या हुआ।
देखें वीडियो-
भैंस को पसंद नहीं आई निजी स्कूल संचालकों की बीन !
शाजापुर में 15 महीने से स्कूल बंद रहने के कारण परेशानी झेल रहे निजी स्कूल संचालकों ने शुक्रवार को कलेक्टर कार्यालय में पहुंचकर प्रदर्शन किया। इसी दौरान निजी स्कूल संचालकों ने प्रदेश सरकार पर उनकी मांगों की ओर ध्यान न देने का आरोप लगाते हुए भैंस के आगे बीन बजाई। हालांकि स्कूल संचालकों की बजाई हुई बीन भैंस को पसंद नहीं आई और वो बिफर गई। बेकाबू भैंस प्रदर्शनकारियों की भीड़ में ही घुस गई जिससे कि प्रदर्शनकारियों में अफरातफरी मच गई। हर कोई अपनी जान बचाते हुए यहां वहां भागने लगा। भैंस के बेकाबू होने के कारण एक महिला स्कूल संचालक को चोट भी आई हैं। हालांकि इससे पहले कि बेकाबू भैंस किसी को ज्यादा नुकसान पहुंचा पाती भैंस पालक ने उसे काबू में कर लिया।
निजी स्कूल संचालकों ने सौंपा ज्ञापन
वहीं प्रदर्शन के दौरान इस वाक्ये के बाद निजी स्कूल संचालक कलेक्ट्रेट पहुंचे जहां उन्होंने अपनी मांगों के समर्थन में एक ज्ञापन सौंपा। इस ज्ञापन में स्कूल संचालकों ने बच्चों की कम संख्या के आधार पर स्कूल खोलने की मांग की। साथ ही आरटीई की राशि के भुगतान किए जाने की भी मांग ज्ञापन में रखी। इसके अतिरिक्त निजी स्कूल संचालकों ने स्कूल वाहनों का टैक्स माफ करने, बिजली बिल माफ करने और स्कूल की मान्यता को 5 साल के लिए करने की भी मांग ज्ञापन के माध्यम से की।
देखें वीडियो-
Published on:
02 Jul 2021 04:31 pm
बड़ी खबरें
View Allशाजापुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
