
MP NEWS: मध्यप्रदेश के शिवपुरी में एक युवक की मौत के बाद परिजन ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। घटना सुखाया थाना पुलिस इलाके की है जहां वाहन चैकिंग के दौरान पुलिस के बैरिकेड से बाइक टकराने से बाइक सवार युवक की मौत हो गई वहीं दो अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हुए हैं जिनमें से एक की हालत गंभीर बनी हुई है। मृतक युवक के परिजन का आरोप है कि चेकिंग के नाम पर अवैध वसूली कर रही पुलिस ने जान बूझकर ऐन वक्त पर बैरिकेड को बाइक के सामने लगाया था जिससे हादसा हुआ है। गुस्साए परिजनों ने रोड जाम कर पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की है।
घटना शिवपुरी के सुखवाया पुलिस थाना इलाके की है। मृतक युवक का नाम रविंद्र पाल है जिसके परिजन ने बताया कि रविंद्र अपने दो दोस्तों के साथ बाइक से बहन के घर करौली जाने के लिए निकला था। रास्ते में सुखवाया थाने की पुलिस चेकिंग के नाम पर अवैध वसूली कर रही थी और जैसे ही रविन्द्र बाइक लेकर पहुंचा तो जान बूझकर पुलिस वालों ने उसकी बाइक के सामने बैरिकेड अड़ा दिया। जिससे बाइक बैरिकेट में भिड़ गई और रविन्द्र व उसके दोनों साथी गिर गए। चोट लगने से रविन्द्र की मौत हो गई जबकि उसके दो साथी गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
परिजन का आरोप है कि अस्पताल में भी पुलिस वालों ने उनके साथ मारपीट की है। वहीं घटना से गुस्साए परिजन व पाल समाज के लोगों ने रोड जाम कर जमकर हंगामा कर दिया। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद रविन्द्र का शव परिजन के सुपुर्द कर दिया है। वहीं दूसरी तरफ हादसे में घायल हुए दोनों युवकों में से एक को गंभीर हालत में ग्वालियर रेफर किया गया है।
Updated on:
13 Nov 2024 09:46 pm
Published on:
13 Nov 2024 09:45 pm
बड़ी खबरें
View Allशिवपुरी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
