
Entire Temple Stolen: आपने मंदिरों से मूर्ति या फिर मूर्ति के आभूषण चोरी होने यहां तक की दान पेटी चोरी होने की खबरें तो सुनी और देखी होंगी लेकिन क्या कभी सुना है कि पूरा मंदिर चोरी हो गया है..नहीं ना..लेकिन ये सच है और ये घटना है मध्यप्रदेश के सीधी जिले की। जहां नवरात्रि के पहले ही मां जगदम्बा का एक मंदिर चोर उखाड़ ले गए। घटना सीधी जिले के आदिवासी अंचल कुसमी के पास जंगल की है।
सीधी जिले के आदिवासी अंचल कुसमी के बीच जंगल में आस्था का केंद्र रुर्रानाथ धाम स्थित है। उसके ठीक बगल में मां जगदम्बा का मंदिर बना हुआ था जो हजारों साल पुराना बताया गया है। नवरात्रि के पहले दिन जब भक्त मां जगदंबा के मंदिर में पूजा अर्चना करने पहुंचे तो देखा कि मां जगदम्बा का पूरा का पूरा मंदिर ही गायब है। जहां पर मंदिर था वहां पर बड़ा सा गड्ढा बना हुआ है।
मंदिर चोरी होने की सूचना जब ग्रामीणों ने स्थानीय पुलिस को दी पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे। मंदिर वन विभाग की जमीन पर था इसलिए वन विभाग को भी सूचना दी गई लेकिन आपको जानकर हैरानी होगी कि वन विभाग के अमले को मंदिर चोरी होने की भनक तक नहीं थी जबकि इसी क्षेत्र में वन विभाग की टीम लगातार गश्त करती रहती है। बताया तो ये भी गया है कि वन विभाग न तो जगदम्बा देवी के मंदिर को संरक्षित कर रहा था और न ही उसका संवर्धन ग्रामीणों को करने दे रही थी। पूरा का पूरा मंदिर चोरी होने से इलाके में तरह तरह की चर्चाएं जोर पकड़ रही हैं।
Updated on:
03 Oct 2024 10:26 pm
Published on:
03 Oct 2024 10:25 pm
बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
