
सीकर.
पिपराली रोड पर लोक परिवहन बस ने साइकिल सवार युवक को टक्कर मार दी। युवक उछलकर सड़क किनारे गिरा और बाल-बाल बच गया, हालांकि उसकी साइकिल लोक परिवहन बस के टायरों के नीचे आकर चकनाचूर हो गई। लोक परिवहन की चपेट में साइकिल सवार के अलावा दो कोचिंग में पढ़ने वाले बच्चे भी आ जाते लेकिन उन्हें सिर्फ धक्का ही लगकर रह गया। सारा घटनाक्रम सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गया है। पुलिस के अनुसार मामले में दोनों पक्षों में राजीनामा हो गया। लेकिन यह पुलिस प्रशासन, यातायात पुलिस, नगर परिष और सीकर आरटीओ की नाकामी व लापरवाही को दर्शाता है।
उद्योग नगर थाने के एएसआई रंगलाल ने बताया- मामला पिपराली रोड पर पीसीपी कोचिंग के पास लोक परिवहन बस ने साइकिल सवार को टक्कर मार दी। युवक उछलकर दूर जा गिरा और साइकिल लोक परिवहन बस के नीचे आ गई। पुलिस के अनुसार उदयपुरवाटी रूट पर चलने वाली लोक परिवहन बस ने साइकिल को टक्कर मार दी। टक्कर लगने के बाद साइकिल सवार युवक साइड में गिर गया। साइकिल बस के टायर के नीचे आकर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। साइकिल सवार को विशेष चोट नहीं आई जिसके चलते पीड़ित व बस संचालक क बीच राजीनामा हो गया है।
शिक्षा नगरी सीकर को देशभर में काेचिंग हब के रूप में अलग पहचान मिली हुई है। अधिकांश कोचिंग संस्थान पिपराली रोड पर संचालित है। ऐसे में यहां दिनभर लाखों विद्यार्थी कोचिंग्स व हॉस्टलों में रहते हैं। पिपराली रोड व नवलगढ़ रोड, जयपुर रोड, स्टेशन रोड, बजरंग कांटा, फतेहपुर रोड, राणी सती, बजरंग कांटा आदि शहर की मुख्य सड़कों पर लोक परिवहन बसों, निजी बसों और रोडवेज बसों के दिन में आने पर रोक है। सुबह आठ से रात 8 बजे तक इन सड़कों पर बसों की आवाजाही पूर्णतया बंद है, फिर भी शहर की मुख्य सड़कों पर तेज रफ्तार में लोक परिवहन व निजी बसें संचालित हो रही है। ऐसे में कभी भी कोई बड़ा हादसा घटित हो सकता है। कई बार कलक्टर की अध्यक्षता में होने वाली कोचिंग निगरानी समिति की बैठक में भी यह मुद्दा उठा है। वहीं यातायात प्रबंधन समिति की बैठक में भी शहर के भीतर से होकर गुजरने वाली लोक परिवहन व निजी बसों का मुद्दा उठा है। प्रशासन, पुलिस, यातायात पुलिस व नगर परिषद इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं।
Published on:
24 May 2025 10:39 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
