
चिड़ावा. घरवाले बेटी की धूमधाम से शादी की तैयारियों में जुटे थे। शादी की तारीख भी तय हो गई थी। शादी का सामान खरीदा जाने लगा था। रिश्तेदारों की लिस्ट तक तैयार होने लगी थी, मगर इस युवती को कुछ और ही मंजूर था। यह अरैंज मैरिज से नाखुश थी। युवती लव मैरिज करना चाहती थी। इसलिए अरैंज मैरिज की डेट नजदीक आते देख योजना बनाई और दो माह पहले ही घर से भागकर हरियाणा में अपने प्रेमी से शादी कर ली।
यह है पूरा मामला
-झुंझुनूं जिले के चिड़ावा कस्बे से करीब दो माह पहले लापता युवती हरियाणा के हिसार में प्रेमी के घर पर मिली।
-जांच अधिकारी हैड कांस्टेबल मनोज कुमार ने बताया कि वार्ड पांच निवासी युवती की मां ने थाने में 28 सितंबर को गुमशुदगी दी।
-पुलिस थाने में दी गई गुमशुदगी रिपोर्ट में बताया कि उसकी बेटी 27 सितंबर को घर से अचानक लापता हो गई।
-पुलिस ने गुमशुदगी दर्ज कर जांच शुरू की। जिसमें पुलिस को कॉल डिटेल के आधार पर जानकारी मिली की युवती हरियाणा के हिसार में है।
-इस पर पुलिस ने युवती को हिसार के बुरे गांव से रविवार को दस्तयाब किया।
लापता हुई उसी दिन कर दी शादी
युवती ने पुलिस को बताया कि उसने अपने प्रेमी संदीप से लापता हुई उसी दिन ही अंबाला में शादी कर ली।
-युवती ने पुलिस को शादी से जुड़े दस्तावेज भी दिखाए। पुलिस ने युवती व उनके प्रेमी को चिड़ावा लेकर आई।
-सोमवार को कोर्ट में पेश किया गया। जहां युवती ने प्रेमी संदीप के साथ जाने की इच्छा जाहिर की।
-युवती ने घरवालों से खतरा होने पर चड़ीगढ़ हाईकोर्ट में अर्जी देकर सुरक्षा भी मांगी थी। युवती की नौ दिसंबर 2017 को शादी होनी थी।
Updated on:
05 Dec 2017 03:39 pm
Published on:
05 Dec 2017 02:46 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
