
नीमकाथाना/खेतड़ी.
खेतड़ी रोड पर ढहरवाला गांव में भैरुजी मन्दिर में चल रहे भण्डारे के दौरान दो जीपों में आए युवकों ने श्रद्धालुओं पर पहले लाठियों से हमला किया, बाद में फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें चार लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए। घायलों में ढहरवाला निवासी इन्द्रपाल मीणा (18) व पिंटू मीणा (24) को नीमकाथाना लाया गया। ढहरवाला निवासी विक्रम मीणा (28) व झारखण्ड निवासी लाल बाबू (28) को खेतड़ी के राजकीय अजीत अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। स्थित गंभीर होने पर चारों को ही जयपुर रैफर कर दिया गया है।
Must read:
आरोपितों की अभी तक गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। पुलिस की टीमें उनकी तलाश कर रही है। ग्रामीणों ने बताया कि पास के गांव बड़ाबंध की ढाणी के कुछ युवक रात्रि में ढहरवाला में भैरुजी मन्दिर में चल रहे जागरण मे आए थे। वहां मंच पर चढ़ कर गलत हरकतें करने पर उनकों ग्रामीणों व आयोजकों ने रोका। इस पर रात्रि में वे चले गए। रविवार सुबह आरोपित दो जीपों में भरकर आए तथा मारपीट कर प्रसाद लेते श्रद्धालुओं पर फायरिंग कर दी।
Must read:
रास्ता किया जाम
आक्रोशित ग्रामीणों ने करमाड़ी स्टेण्ड पर खेतड़ी-नीमकाथाना सड़क मार्ग को जाम कर दिया। आरोपियों को गिरफ्तारी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने रास्ता जाम कर दिया। घटना की सूचना पर झुंझुनूं व सीकर जिले के पुलिस अधीकारी मौके पर पहुंचे। आसपास के थानों और आरएसी का जाब्ता भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने समझाइश से मामला शांत किया। समाचार लिखे जाने तक इस संबंध में पुलिस में मामला दर्ज नहीं किया गया था। वहीं पुलिस मामले की स्थिति पर नजर रख रही है।
Updated on:
14 Aug 2017 11:17 am
Published on:
14 Aug 2017 11:12 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
