7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी की मौत के बाद पति ने भी त्यागे प्राण, एक साथ उठी दोनों की अर्थियां, एक ही चिता पर हुआ अंतिम संस्कार

Husband Wife Die Together: ज्योतिबानगर की ढाणी नयाकुंआ पर पत्नि मांगी देवी (70 साल) की सोमवार देर शाम को मौत हो गई । पत्नि की मौत का समाचार सुनकर पति प्रभातीलाल सैनी (75 साल) की तबीयत खराब हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Akshita Deora

Feb 05, 2025

Sikar News: शादी के सात फेरे लेते हुए साथ जीने-मरने की कसमें तो सभी खाते हैं, इलाके के ज्योतिबानगर में भी ऐसी ही घटना हुई है, जहां एक पति-पत्नी ने साथ मरने की कसमें निभा दीं। यहां एक पति ने अपनी पत्नी की मृत्यु के कुछ ही घण्टे बाद दम तोड़ दिया और फिर एक साथ दोनों की अर्थी घर से निकाली गई ।

ज्योतिबानगर की ढाणी नयाकुंआ पर पत्नि मांगी देवी (70 साल) की सोमवार देर शाम को मौत हो गई । पत्नि की मौत का समाचार सुनकर पति प्रभातीलाल सैनी (75 साल) की तबीयत खराब हो गई। बाद में अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी भी मौत हो गई। इसके बाद मृतक के तीनों पुत्र नेमीचंद, जगदीश व धोलूराम ने उनकी अर्थी सजाई और एक साथ मुक्तिधाम में अंतिम संस्कार किया गया।

यह भी पढ़ें : बेटी से मिलने जा रहे पिता और ड्यूटी पर जा रही युवती की मौत, अलग-अलग सड़क हादसों में गई जान

एक ही चिता पर लेटाए गए दंपति

दोनों पति पत्नि की अंतिम दर्शन करने के लिए रिश्तेदारों के साथ ही सैकडों ग्रामीणों की भी भीड़ भी वहां जुट गई. एक ही चिता पर लिटा कर पति-पत्नी दोनों को मुखाग्नि दी गई। स्थानीय अशोक सैनी, सुवालाल राठी, बाबूलाल पंच आदि लोगों ने बताया कि प्रभाती लाल की शादी को 50 साल हो गए थे। ज्योतिबानगर में दोनों ताउ और बडी मां के नाम से प्रसिद्ध थे।