21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रदेश के इस जिले में मृत मिल रहे हैं राष्ट्रीय पक्षी

सीकर जिले के भोजपुर गांव में एक साथ पांच मोरों की मौत हो गई। यही नहीं इससे कुछ दिन पहली ही दूसरे गांव खटुंदरा में 9 मोर एक साथ मृत मिले थे। क्षेत्र में लगातार मोरों के मृत मिलने का सिलसिला जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Gaurav kanthal

Aug 07, 2019

sikar

प्रदेश के इस जिले में मृत मिल रहे हैं राष्ट्रीय पक्षी

खंडेला(सीकर). क्षेत्र में लगातार मोरों के मृत मिलने का सिलसिला जारी है। इस बार खंडेला के निकटवर्ती ग्राम भोजपुर में मंगलवार को जीण माता मंदिर के पास पांच मोरों की मौत हो गई तथा पांच मोर घायलवस्था में पड़े मिले। ग्रामीणों ने घायल मोरो का अपने स्तर पर उपचार शुरू कर वन विभाग के कर्मचारियों को सूचना दी। वनकर्मी मौके पर पहुँचे और मृत व घायल मोरों को खंडेला पशु चिकित्सालय लेकर आये, जहां पर घायल मोरों का उपचार किया गया तथा मृत मोरों का पोस्टमार्टम कर उनका अंतिम संस्कार किया गया। मारों की मौत का कारण जहरीले दाने खाने से होना सामने आया है। इसके अलावा पिछले दिनों खटुन्दरा ग्राम में स्कूल के पास भी नौ मोर मृत मिले थे। मोरों की मौत के कारणों को जानकर इनकी हो रही मौतों को रोका जाना चाहिए।
कार की चपेट में आने से घायल
खंडेला. कस्बे से कांवट मार्ग की सडक़े कस्बे से लेकर खंडेला मोड़ तक एकदम टूटी हुई पड़ी है। सडक़ पर जगह-जगह गड्डे हो रखे है जिससे आये दिन यहां पर हादसे होते रहते है। जिम्मेदार आंखे बंद करके बैठे हुए है।
मंगलवार को भी कार चालक ने बाइक सवार को टक्कर मार दी, जिससे बाइक सवार युवक गम्भीर रूप से घायल हो गया। जिसे निजी वाहन से कस्बे के राजकीय चिकित्सालय लाया गया जहाँ से प्रथमिक उपचार के बाद हालत गम्भीर होने पर चिकित्सको ने उसे सीकर रेफर कर दिया। जानकारी के अनुसार चीपलाटा के सकराय निवासी धर्मपाल पुत्र बाबूलाल कीर अपनी
बाइक पर सवार होकर खंडेला से कांवट की ओर जा रहा था कि सामने से आ रही कार ने उसे टक्कर मार दी।
कार चालक कार सहित मौके से फरार हो गया। दुर्घटना में बाइक सवार युवक गम्भीर रूप से घायल हो गया, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद हालत गम्भीर होने पर सीकर रैफर किया गया।