6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नाम बदल कर युवकों को शादी के झांसे में लेने वाली लुटेरी दुल्हन व पति-पत्नी गिरफ्तार

सीकर. नाम बदल कर युवकों को शादी के झांसे में लेकर कोर्ट में इकरारनामा कर शादी करने वाली लुटेरी दुल्हन व पति-पत्नी को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। तीनों ने मिलकर दूधवा व लक्ष्मणगढ़ के युवकों को झांसे में फंसा कर लूट लिया था।

2 min read
Google source verification
loott.jpg

सीकर. नाम बदल कर युवकों को शादी के झांसे में लेकर कोर्ट में इकरारनामा कर शादी करने वाली लुटेरी दुल्हन व पति-पत्नी को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। तीनों ने मिलकर दूधवा व लक्ष्मणगढ़ के युवकों को झांसे में फंसा कर लूट लिया था। एसपी कुंवर राष्ट्रदीप ने बताया कि युवकों को शादी के झांसे में लेकर फंसाने वाले गुरूप्रीत कौर उर्फ प्रिया पुत्री अजीतपाल सिंह निवासी महाराष्ट्र, अंजली बाजिया उर्फ कम्मू पुत्री श्यामसिंह पत्नी ओमप्रकाश बाजिया निवासी महाराष्ट्र हाल पिपराली व दलाल ओमप्रकाश पुत्र दीपाराम निवासी बाजियों की ढाणी पिपराली को गिरफ्तार किया है। ओमप्रकाश व अंजली बाजिया दोनों पति-पत्नी है। वहीं अंजली बाजिया की बहन गुरूप्रीत कौर है। 19 मार्च को सिकंदर गोस्वामी पुत्र चौथमल निवासी दूधवा ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। ओमप्रकाश व अंजली ने शादी का झांसा देकर 4 जून को सीकर कोर्ट में गुरप्रीत कौर से शादी करवाई थी। शादी कराने पर ओमप्रकाश ने उनसे 2.27 लाख रुपए लिए थे। 13 जनवरी को गुरूप्रीत कौर शादी के सारे गहने व रुपए लेकर भाग गई। इससे पहले ही ओमप्रकाश ने शादी के लिए नया कुंवारा युवक तलाश करना शुरू कर दिया। इसके बाद गुरूप्रीत ने नाम बदल कर प्रेमचंद से भी कोर्ट में इकरारनामा कर 22 जनवरी को शादी कर ली। 2.15 लाख रुपए लेकर ओमप्रकाश ने शादी करवाई थी। बाद में वह गहने व रुपए लेकर भाग गई। रिपोर्ट दर्ज होने पर कोतवाल कन्हैयालाल, एएसआई दशरथ सिंह की टीम बनाई गई। एएसआई दशरथ सिंह ने मामले की जांच करते हुए तीनों को जयपुर रोड से गिरफ्तार कर लिया।
पति-पत्नी लडक़ों को फंसा कर युवती से कराते शादी
जांच में पता लगा कि ओमप्रकाश का ससुराल नादेंड महाराष्ट्र में है। ओमप्रकाश व पत्नी अंजली की पहचान प्रिया उर्फ गुरप्रीत कौर से काफी पहले से ही थी। अंजली ओमप्रकाश व पत्नी अंजली ने कंवारे युवकों को शादी के झांसे में लेकर ठगी की योजना बनाई। ओमप्रकाश ही कंवारे युवकों पर नजर रखता था। उनके रिश्तेदारों से शादी की बात कर कोर्ट में इकरारनामा करवाता था। दोनों लडक़ी की तरफ से गवाह भी बन जाते थे। हर बार लडक़ी का नया नाम लेकर युवकों से मिलवाते थे। इसके बाद कोर्ट में इकरारनामा करवा उसे तुरंत सुसराल भेज देते थे। ससुराल से मौका पाकर प्रिया उर्फ गुरप्रीत कौर गहने व रुपए लेकर भाग जाती थी। तीनों ने मिलकर जिले में किन युवकों से शादी की है। उनके बारे में पुलिस पूछताछ कर रही है।