4 अप्रैल 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दूल्हे ने पेश की अनोखी मिसाल, स्टेज पर किया ऐसा काम कि दुल्हन और परिवार का जीत लिया दिल.. तारीफ कर रहे मेहमान

Groom refused to take Dowry: इसके अलावा करीब दस लाख रुपए की एक कार दी गई और इनके अलावा लाखों रुपए कीमत के दो प्लॉट भी दूल्हे को दिए गए।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Jayant Sharma

Jan 23, 2025

Sikar News: सीकर जिले के नजदीक फतेहपुर में एक राजपूत समाज की शादी में अनोखा नजारा देखने को मिला। दहेज में दूल्हे को मिल रहे लाखों रुपए कैश और लाखों रुपयों के उपहार उसने लौटा दिए। दुल्हन पक्ष ने उपहार लेने के लिए खूब दबाव बनाया लेकिन दूल्हे ने एक रुपया और नारियल दहेज के रुप में स्वीकार किया और उसके बाद शादी का आयोजन किया गया। इस शादी की सब जगह तारीफ की जा रही है।

दरअसल मुकेश सिंह सीआरपीएफ में सब इंस्पेक्टर हैं। उनकी शादी मंगलवार को हुई। शादी नागौर निवासी शैतान सिंह की बेटी प्रमोद कवंर के साथ हुई। इस दौरान स्टेज पर नेग और मिलनी रस्मों के दौरान दुल्हन पक्ष ने दूल्हे को लाखों रुपयों के उपहार दिए। उपहार में नोटों से भरा हुआ थाल दिया गया जिसमें 11 लाख रुपए कैश थे। इसके अलावा करीब दस लाख रुपए की एक कार दी गई और इनके अलावा लाखों रुपए कीमत के दो प्लॉट भी दूल्हे को दिए गए। इन तमाम उपहार के अलावा अन्य कुछ उपहार भी दुल्हन पक्ष की ओर से दिए गए।

लेकिन दूल्हे पक्ष ने ये सब लेने से इंकार कर दिया। दूल्हे और उनके परिवार के सदस्यों का कहना था कि हम दहेज के खिलाफ हैं। परिवार ने दहेज प्रथा को समाप्त करने की कोशिश में छोटा सा योगदान दिया है। दूल्हे मुकेश ने एक रुपया और नारियल दहेज शगुन के रूप में स्वीकार किया और बाकि उपहार लौटा दिए। दूल्हे और उनके परिवार का कहना था कि बेटी ही सबसे बड़ा धन है।