1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नए साल पर खाटूश्यामजी मंदिर में मची भगदड़, 12 से अधिक श्रद्धालु घायल

Khatushyamji temple: नए साल के पहले दिन प्रदेश के सभी धार्मिक स्थल गुलजार रहे। मंदिरों में सुबह से रात तक श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही। बाबा श्याम के दर पर धोक लगाने के लिए रविवार रात से ही भक्तों का पहुंचना शुरू हो गया।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Kirti Verma

Jan 02, 2024

khatushyam_ji.jpg

Khatushyamji temple: नए साल के पहले दिन प्रदेश के सभी धार्मिक स्थल गुलजार रहे। बाबा श्याम के दर पर धोक लगाने के लिए रविवार रात से ही भक्तों का पहुंचना शुरू हो गया। सोमवार को श्याम नगरी में दिनभर भक्तों का रैला लगा रहा। रींगस से लेकर खाटूश्याम तक बाबा श्याम के जयकारों की गूंज सुनाई दी। सीकर के खाटूश्यामजी मंदिर में 15 लाख लोगों ने धोक लगाई। नए साल पर श्याम बाबा के दर्शन करने पहुंचे श्रद्धालुओं की भीड़ के कारण रविवार देर रात धक्का-मुक्की के बीच 12 से अधिक श्रद्धालु घायल हो गए। प्रशासनिक लापरवाही की वजह से परेशानी का सामना करना पड़ा। रात श्याम भक्तों को कदम-कदम पर करीब दो बजे मंदिर प्रवेश द्वार के पास हुई धक्का-मुक्की में घायल हरियाणा निवासी चन्द्रकला को सीकर के अस्पताल भेजा गया।

यह भी पढ़ें : अयोध्या से आए पीले चावल और पत्रक के साथ घर-घर पहुंचेगा प्रभु श्री राम का न्योता

भक्तों के हिसाब से जाब्ता नहीं होने की वजह से सोमवार को भी दिनभर अव्यवस्था रही। गौरतलब है कि वर्ष 2022 में भी प्रवेशद्वार के पास हुइ इसी तरह की धक्का-मुक्की में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी। इसके बाद प्रशासन की ओर से कई बार व्यवस्थाओं में सुधार के दावे-वादे किए गए, लेकिन साल के पहले दिन ही बड़ी लापरवाही सामने आई। इस मामले में जिला कलक्टर सौरभ स्वामी ने बताया कि भक्तों की संख्या बढ़ने पर जाब्ता बढ़ाया गया था।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के संगमरमर से तैयार वेदी पर विराजमान होंगे रामलला