2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रतनलाल का पूरा गांव चौपाल पर हुआ इकट्ठा, सरकार से रखी यह मांगें

CAA नागरिकता संशोधन अधिनियम को लेकर सोमवार को दिल्ली के गोकुलपुरी में हुई हिंसा में जान गंवाने वाले सीकर निवासी जवान रतनलाल को शहीद का दर्जा देने सहित कई मांगों को लेकर ग्रामीण एकजुट हो गए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Sachin Mathur

Feb 25, 2020

दिल्ली हिंसा में शहीद पुलिस जवान रतनलाल का पूरा गांव  चौपाल पर हुआ इकट्ठा , सरकार से रखी यह मांगें

दिल्ली हिंसा में शहीद पुलिस जवान रतनलाल का पूरा गांव चौपाल पर हुआ इकट्ठा , सरकार से रखी यह मांगें

सीकर। CAA नागरिकता संशोधन अधिनियम को लेकर सोमवार को दिल्ली के गोकुलपुरी में हुई हिंसा में जान गंवाने वाले सीकर निवासी जवान रतनलाल को शहीद का दर्जा देने सहित कई मांगों को लेकर ग्रामीण एकजुट हो गए हैं। रतनलाल की मौत का समाचार मिलने के साथ ही लोग गांव की चौपाल मेेंं इकट्ठा होकर यह मांग बुलंद कर रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि रतनलाल को शहीद का दर्जा दिया जाये।

साथ ही मृतक के परिजनों को मुआवजा और सरकारी नौकरी के साथ गांव की सरकारी स्कूल व अस्पताल का नामकरण भी रतनलाल के नाम से किया जाये। गौरतलब है कि दिल्ली के गोकुलपुरी में सोमवार को नागरिकता संशोधन अधिनियम के पक्ष व विपक्ष में उतरे दो पक्षों के बीच हिंसा हो गई थी। जिसमें दोनों पक्षों के बीच जबरदस्त पथराव हो गया था। इसी दौरान एक पत्थर सीकर के तिहावली गांव निवासी रतनलाल के सिर पर लगा। जिससे वह घायल हो गया। अस्पताल ले जाने पर जवान ने दम तोड़ दिया। रतनलाल की मौत के समाचार मिलते ही तिहावली गांव में शोक की लहर पसर गई।

घर में पसरा सन्नाटा
रतनलाल की मौत की सूचना पर पूरा गांव चौपाल पर इकट्ठा है। जबकि रतनलाल के घर पर सन्नाटा पसरा है। इसकी वजह रतनलाल की मां को बेटे की मौत की खबर अब तक नहीं दिया जाना है। हालांकि परिवार के बाकी लोग दिल्ली के लिए रवाना हो चुके हैं। रतनलाल की मौत की खबर से पूरे गांव में शोक का माहौल नजर आ रहा है।