
विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान के साथ काम चुके कैप्टन शिव सिंह ने पाक को लेकर दिया बड़ा बयान
सीकर।
भारतीय सेना की कार्रवाई के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने बुधवार को हवाई हमले की नाकाम कोशिश के बाद भारत ने पाकिस्तान के एक लड़ाकू विमान को मार गिराया लेकिन पीछा करते हुए भारत के मिग 21 बाइसन के पायलट अभिनंदन वर्धमान (Pilot Abhinandan Vardhman) को पाक सेना ने पकड़ लिया। विंग कमांडर अभिनंदन के पिता के साथ काम कर चुके ग्रुप कैप्टन शिव सिंह धौलिया ने पत्रिका को बताया कि वह वायु सेना में 28 साल नौकरी कर चुके हैं। इस दौरान वह विंग कमांडर अभिंदन के पिता के साथ भी रहे। अपने पिता के समान देशभक्ति उनके बेटे के खून में भी है। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान के पास एफ 16 एयर क्राफ्ट के अलावा कोई विशेष लड़ाकू विमान नहीं है।
देश सुरक्षित हाथों में है
ग्रुप कैप्टन शिव सिंह धौलिया कहा देश सुरक्षित हाथों में है। अगर लड़ाई छिड़ती है, तो भारतीय सेना किसी भी हाल में पाकिस्तान को बॉर्डर पार नहीं करने देगी। वायु सेना में पायलट रहकर 28 साल नौकरी की है। पाकिस्तान आर्मी ने जिस पायलट को बंधक बनाया है, उसका नाम अभिनंदन वर्धमान है, उनके पिता के साथ मैने नौकरी की है। पाकिस्तान के पास एफ 16 एयर क्राफ्ट के अलावा कोई विशेष लड़ाकू विमान नहीं है।
मांगी जा रही है सलामती की दुआएं
पाकिस्तान के कब्जे में विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान के लिए पूरे देश में सलामती व जल्द रिहाई की दुआएं मांगी जा रही है। सोशल मीडिया पर भी लोग अपनी प्रतिक्रिया दे रहे है। इनमें अभिनंदन के जज्बे की तारीफ हो रही है।
Updated on:
28 Feb 2019, 12:53 PM IST
Published on:
28 Feb 2019, 12:03 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.