22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला कांस्टेबल ने खाया जहर, फौजी पति से बोली कर दी आपकी इच्छा पूरी

सेल्फॉस खाकर सबसे पहले फौजी पति पवन को वाट्सएप पर मैजेस भेजा कि जहर खाकर उसने इच्छा पूरी कर दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Santosh Trivedi

May 22, 2018

suicide news

महिला कांस्टेबल ने खाया जहर, फौजी पति से बोली कर दी आपकी पूरी इच्छा

सीकर। उद्योग नगर थाने में कार्यरत महिला कांस्टेबल सुमित्रा ने मंगलवार सुबह जहर खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। सेल्फॉस खाकर सबसे पहले फौजी पति पवन को वाट्सएप पर मैजेस भेजा कि जहर खाकर उसने इच्छा पूरी कर दी है।

इसके बाद महिला कांस्टेबल अपनी स्कूटी लेकर उद्योग नगर थाने पहुंची और यहां सीढिय़ों में चढ़ते समय उल्टियां करने लगी तो पुलिस की टीम गाड़ी में लेकर उसे एसके अस्पताल पहुंची। यहां उसकी हालत और ज्यादा गंभीर होने पर जयपुर रैफर कर दिया गया। वहां आईसीयू में भर्ती कर उसका उपचार किया जा रहा है।

उद्योग नगर एसएचओ राममनोहर ने बताया कि महिला कांस्टेबल सुमित्रा ने मंगलवार सुबह ड्यूटी पर आने से पहले सेल्फॉस का सेवन कर लिया। इस बारे में कांस्टेबल के पति पवन ने सीकर पुलिस कंट्रोल रूम में घटना की जानकारी दी और उसकी पत्नी को संभालने की बात कही।

इधर, कंट्रोल रूम ने उद्योग नगर थाने में हादसे की सूचना कर दी। यहां पहले से तैयार पुलिस की टीम ने थाने में आते ही सुमित्रा को गाड़ी में बैठाया और तुरंत एसके अस्पताल लेकर पहुंची। यहां स्थिति काबू में नहीं आई तो उसे बाद में जयपुर रैफर कर दिया गया। वहीं उद्योग नगर थाने के एसएचओ ने बताया कि सुमित्रा के होश में नहीं होने के कारण उसके बयान नहीं लिए जा सके। जबकि बयानों के लिए सुमित्रा के साथ जयपुर तक पुलिस साथ गई थी।

महिला कांस्टेबल सुमित्रा ने 10 अप्रेल को महिला थाने में पति पवन के खिलाफ दहेज के लिए परेशान करने और उसके साथ मारपीट करने का मुकदमा दर्ज कराया है। हालांकि महिला थाने के एसएचओ शब्बीर खान के अनुसार प्रकरण दर्ज होने पर दोनों पति-पत्नी को बुलाकर राजीनामा करा दिया गया था, जिसकी फाइल कोर्ट में भी पेश कर दी गई थी।