23 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

CBI Raid: नॉर्दन कोलफील्ड्स के अफसरों-सप्लायर के घर पर मिले नोटों के ढेर, सीबीआई की कार्रवाई जारी

CBI Raid: सिंगरौली की नॉर्दन कोलफील्ड्स लिमिटेड (NCL) के अधिकारियों व सप्लायर के ठिकानों पर जबलपुर से आई सीबीआई की विशेष टीम ने रविवार सुबह एक साथ छापेमारी की...।
less than 1 minute read
Google source verification
CBI RAID

CBI Raid: मध्यप्रदेश के सिंगरौली में रविवार की सुबह सुबह सीबीआई (CBI) की टीम ने नॉर्दन कोलफील्ड्स लिमिटेड (NCL) के अधिकारियों व सप्लायर के ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। एक साथ हुई सीबीआई की रेड से हड़कंप मच गया। खबर लिखे जाने के तक सीबीआई की कार्रवाई चल रही है और जो जानकारी निकल कर आ रही है उसके मुताबिक छापेमारी में सीबीआई को 4 करोड़ रूपए नकद बरामद हुए हैं। इसके साथ ही सीबीआई ने एनसीएल के सप्लायर रवि सिंह को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि रवि सिंह के यहां से भी डेढ़ करोड़ रुपए नगद मिले हैं।

एक साथ तीन जगह सीबीआई का छापा

जानकारी के मुताबिक जबलपुर से आई सीबीआई की टीम ने NCL के दो अधिकारियों समेत एक ठेकेदार के यहां दबिश दी है। टीम सबसे पहले एनसीएल के सीएमडी बी. साईराम के पीए सूबेदार ओझा के आवास पर पहुंची और यहां उसने पूछताछ शुरू की। सूबेदार ओझा के दफ्तर में भी दस्तावेजों की जांच की जा रही है। इसी दौरान सीबाआई टीम के कुछ सदस्य सुरक्षा विभाग में पदस्थ वरिष्ठ अधिकारी बीके सिंह के यहां भी पहुंचकर जांच में जुट गए। तीसरी टीम ने एनसीएल के एक बड़े सप्लायर रवि सिंह के जयंत स्थित घर पर भी धावा बोला। बताया जा रहा है कि सीबीआई ने एनसीएल के सप्लायर रवि सिंह को गिरफ्तार किया है। रवि सिंह के यहां से भी डेढ़ करोड़ रुपए नगद मिलने की जानकारी सामने आ रही है। खबर लिखे जाने तक कार्रवाई जारी है जो अभी तक 4 करोड़ रूपए मिलने की सूचना है।


यह भी पढ़ें- इंदौर-बिलासपुर और भोपाल-बिलासपुर सहित 46 ट्रेनें रद्द, 8 ट्रेनों का रूट बदला, यहां देखें लिस्ट

बड़ी खबरें

View All

सिंगरौली

मध्य प्रदेश न्यूज़

ट्रेंडिंग