14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सिंगरौली पुलिस ने पेश की मिसाल: गरीबों के बीच मनाई दीपावली

बुजुर्गों और बच्चों के साथ दिवाली मनाकर खुशियां की साझा

less than 1 minute read
Google source verification
Example of Singrauli police: Deepawali celebrated among poor

Example of Singrauli police: Deepawali celebrated among poor

सिंगरौली. प्रकाश पर्व दीपावली को मोरवा पुलिस ने अलग अंदाज में मनाया। मोरवा एसडीओपी एवं थाना प्रभारी ने गरीब बुजुर्गों और बच्चों के साथ दीपावली मनाकर खुशियां साझा की। खाकी के इस रूप को अपने बीच पाकर उनके चेहरे खुशी से खिल उठे। दीपावली की रात एसडीओपी डॉ. कृपाशंकर द्विवेदी एवं निरीक्षक नरेंद्र सिंह रघुवंशी पुलिस बल के साथ जगमोरवा एवं रेलवे स्टेशन स्थित झोपडिय़ों में रहने वाले लोगों के पास पहुंचे और उन्हें दिवाली की शुभकामनाओं के साथ भोजन एवं मिठाइयां बांटी। पुलिस अधिकारियों को अपने बीच पाकर गरीब काफी उत्साहित दिखे।

पुलिस की सराहनीय कदम
बुधवार को दीपावली पर अपने इस सराहनीय कार्य से खाकी पहली बार बड़ी परंपरा की नींव डालती नजर आई। आवश्यकता है तो इसे बरकरार रखने की। टीआई नरेंद्र सिंह रघुवंशी ने कहा कि पुलिस और आम जनता के बीच मतभेद नहीं होना चाहिए। जनता की सहायता के लिए पुलिस सजग प्रहरी बनी रहती है। सामंजस्य अगर बना रहे तो आपराधिक घटनाएं नहीं होंगी। बच्चों के खिलखिलाते चेहरे देख उन्होंने देश का भविष्य बताया। इस अवसर पर एसडीओपी व मोरवा टीआई के साथ मोरवा थाने में पदस्थ पीएसआई विनय कुमार शुक्ला, सहायक उपनिरीक्षक सतीश दीक्षित, विनोद कुमार सिंह, प्रधान आरक्षक राजेश द्विवेदी, आरक्षक झिल्ले एंव अन्य मौजूद रहे।

ग्रामीण क्षेत्रों में नहीं रही बिजली
ग्रामीण क्षेत्रों में बिजली कटौती का संकट बना हुआ है। सब स्टेशन रजमिलान अंतर्गत आने वाले गांवों को 24 घंटे में से मात्र तीन घंटे ही बिजली मुहैया हो पा रही है। जिससे ग्रामीणों को लालटेन के सहारे कामकाज निपटाने पड़े हैं। दीपावली का पर्व भी बिजली कटौती से फिका रहा।