7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कारोबारी के घर पर आसमान से हो रही फायरिंग, कोई तारेनुमा यंत्र कर रहा हमले, करनी पड़ी पुलिस तैनात

MP News : कारोबारी के घर पर आसमान से गोलियां बरस रही हैं। कोई तारेनुमा दिखने वाले यंत्र से दूसरी बार घर की छत पर हमला किया गया। दहशत में परिवार तो करनी पड़ी पुलिस तैनात।

2 min read
Google source verification
MP News

MP News : मध्य प्रदेश की ऊर्जाधानी के नाम से मशहूर सिंगरौली में एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। शहर की शर्मा कॉलोनी में एक कारोबारी के घर पर आसमान से हमले हो रहे हैं। हैरानी की बात ये है कि किसी तारेनुमा यंत्र से कारोबारी के घर पर बार बार गोलियां चलाई जा रही हैं। गोलियों के निशान घर की छत के साथ ही दीवारों पर नजर आ रहे हैं। घटना से कारोबारी का परिवार दहशत में है।

घटनाक्रम को लेकर कारोबारी का कहना है कि, ये हमला ड्रोन से हो रहा है। रविवार शाम भी पुलिस कारोबारी के घर पर ही डेरा डाले रही। जहां उसे आकाश में तारानुमा यंत्र दिखाई तो दे रहा है, लेकिन पुलिस पता नहीं लगा पा रही है कि, यह कौनसा यंत्र है और कहां से ऑपरेट किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में उपार्जन नीति घोषित, धान, ज्वार और बाजरा एमएसपी की इस दर से खरीदेगी सरकार

पुलिस भी हैरान

आपको बता दें कि कारोबारी घनश्याम गुप्ता की शहर में ही चाय-नाश्ते की दुकान है। 4 नवंबर को कारोबारी के घर पर ड्रोन से हमला किया गया था। इसकी शिकायत कारोबारी ने कोतवाली पुलिस को दी थी। शिकायत के बाद दो दिन तक सब शांत रहा। शनिवार रात कारोबारी के घर के आंगन में फिर तारानुमा यंत्र आया, गोलियां चलाकर लौट गया। घटना से दहशत में आए कारोबारी के परिवार ने दूसरी बार कोतवाली पुलिस को शिकायत दी। पुलिस मौके पर पहुंचकर हकीकत जानने के प्रयास में जुटी है।

पुलिस को दिए गोलियों के छर्रे

आसमान से चलाई गई गोलियों के छर्रे पीडि़त परिवार ने एकत्रित कर पुलिस को सौंप दिया है। गनीमत रही कि गोली परिवार के किसी सदस्य को नहीं लगी है। कारोबारी ने बताया कि छह नवंबर को घर के आंगन में कांच की खिडक़ी को ड्रोन काट रहा था। इसकी भनक परिवार के सदस्यों को लगी तो गुलेल से ड्रोन को मारा। इसके बाद उससे ताबड़तोड़ गोलियां चलने लगी। पुलिस भी हैरत में है कि आखिर यह सब कैसे हो रहा है।

यह भी पढ़ें- चलती ट्रेन में यात्री को सांप ने काटा, बोगी में मची भगदड़

वरिफिकेशन में लगेंगे 4-5 दिन

मामले को लेकर सिंगरौली एसपी निवेदिता गुप्ता का कहना है कि, अभी तथ्यात्मक तौर पर कुछ भी कह पाना मुश्किल है। लगातार पुलिस जांच में जुटी है। आकाश में काफी दूर एक तारानुमा यंत्र दिख रहा है। मगर ऐसी कोई गतिविधि का अनुमान उससे नहीं लगाया जा सकता है। चार-पांच दिन तक उसे वेरीफाई करने के बाद फिर आगे कार्रवाई की जाएगी।