
MP News : मध्य प्रदेश की ऊर्जाधानी के नाम से मशहूर सिंगरौली में एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। शहर की शर्मा कॉलोनी में एक कारोबारी के घर पर आसमान से हमले हो रहे हैं। हैरानी की बात ये है कि किसी तारेनुमा यंत्र से कारोबारी के घर पर बार बार गोलियां चलाई जा रही हैं। गोलियों के निशान घर की छत के साथ ही दीवारों पर नजर आ रहे हैं। घटना से कारोबारी का परिवार दहशत में है।
घटनाक्रम को लेकर कारोबारी का कहना है कि, ये हमला ड्रोन से हो रहा है। रविवार शाम भी पुलिस कारोबारी के घर पर ही डेरा डाले रही। जहां उसे आकाश में तारानुमा यंत्र दिखाई तो दे रहा है, लेकिन पुलिस पता नहीं लगा पा रही है कि, यह कौनसा यंत्र है और कहां से ऑपरेट किया जा रहा है।
आपको बता दें कि कारोबारी घनश्याम गुप्ता की शहर में ही चाय-नाश्ते की दुकान है। 4 नवंबर को कारोबारी के घर पर ड्रोन से हमला किया गया था। इसकी शिकायत कारोबारी ने कोतवाली पुलिस को दी थी। शिकायत के बाद दो दिन तक सब शांत रहा। शनिवार रात कारोबारी के घर के आंगन में फिर तारानुमा यंत्र आया, गोलियां चलाकर लौट गया। घटना से दहशत में आए कारोबारी के परिवार ने दूसरी बार कोतवाली पुलिस को शिकायत दी। पुलिस मौके पर पहुंचकर हकीकत जानने के प्रयास में जुटी है।
आसमान से चलाई गई गोलियों के छर्रे पीडि़त परिवार ने एकत्रित कर पुलिस को सौंप दिया है। गनीमत रही कि गोली परिवार के किसी सदस्य को नहीं लगी है। कारोबारी ने बताया कि छह नवंबर को घर के आंगन में कांच की खिडक़ी को ड्रोन काट रहा था। इसकी भनक परिवार के सदस्यों को लगी तो गुलेल से ड्रोन को मारा। इसके बाद उससे ताबड़तोड़ गोलियां चलने लगी। पुलिस भी हैरत में है कि आखिर यह सब कैसे हो रहा है।
मामले को लेकर सिंगरौली एसपी निवेदिता गुप्ता का कहना है कि, अभी तथ्यात्मक तौर पर कुछ भी कह पाना मुश्किल है। लगातार पुलिस जांच में जुटी है। आकाश में काफी दूर एक तारानुमा यंत्र दिख रहा है। मगर ऐसी कोई गतिविधि का अनुमान उससे नहीं लगाया जा सकता है। चार-पांच दिन तक उसे वेरीफाई करने के बाद फिर आगे कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
11 Nov 2024 10:01 am
Published on:
11 Nov 2024 10:00 am
बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
