
सिंगरौली। मध्यप्रदेश में एयर कनेक्टिविटी बढ़ने से हजारों यात्रियों का समय बचेगा। खासकर सिंगरौली, रीवा के हवाई अड्डे का फायदा पड़ोसी राज्य के लोग भी ले सकेंगे। अगले माह सिंगरौली में उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान लोकार्पण करने आने वाले हैं।
जिला मुख्यालय से 5 किलोमीटर दूर सिंगरौलिया में हवाई पट्टी तैयार हो चुका है। अगले महीने अप्रेल में मुख्यमंत्री द्वारा हवाई पट्टी के लोकार्पण की संभावना है। मुख्यमंत्री के आने पर रिहंद माइक्रो सिंचाई परियोजना के शिलान्यास की भी योजना है। इस मौके पर केंद्रीय उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भी मौजूद रहेंगे। हाल ही में रीवा एयरपोर्ट का भी काम शुरू हुआ था, जिसका काम भी जल्द ही खत्म होने वाला है।
सिंगरौली प्रशासन ने निर्माण एजेंसी को हवाई पट्टी का कार्य पूरा करने 25 मार्च तक का समय दिया गया था। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों के मुताबिक निर्धारित अवधि से पहले ही निर्माण कार्य पूरा कर लिया गया है। रनवे के दोनों ओर मिट्टी फिलिंग का कार्य बाकी था। अब उसे भी पूरा कर लिया गया है।
गौरतलब है कि हवाई पट्टी को एटीआर 72 के उड़ान भरने के मद्देनजर तैयार किया गया है। शासन से स्वीकृत 35 करोड़ के बजट में 2000 मीटर का रनवे, 165 मीटर का आइसोलेशन वेए 165 मीटर का एप्रोन प्रशासकीय भवनए बाउंड्रीवाल के साथ हवाई पट्टी तक पहुंच मार्ग तैयार किया गया है। अब हवाई पट्टी को हवाई अड्डा में विकसित किए जाने की कोशिश की जा रही है।
यह भी पढ़ेंः
सिंगरौली विधायक कोशिश में जुटे
हवाई पट्टी का लोकार्पण व रिहंद माइक्रो सिंचाई परियोजना का शिलान्यास मुख्यमंत्री से कराने के लिए सिंगरौली विधायक रामलल्लू वैश्य कोशिश में लगे हैं। उनका कहना है कि सहमति मिली है। तारीख तय होना बाकी है। गौरतलब है कि रिहंद माइक्रो सिंचाई परियोजना के लिए 672 करोड़ स्वीकृत कराने में सिंगरौली विधायक की भूमिका महत्वपूर्ण रही है।
यह भी पढ़ेंः
Updated on:
28 Mar 2023 12:52 pm
Published on:
28 Mar 2023 12:48 pm
बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
