सिरोही

Rajasthan: ‘डोटासरा का काला चिट्ठा खोलना नहीं चाहता…’, किरोड़ीलाल मीणा बोले- उनका भविष्य बर्बाद हो जाएगा

Rajasthan News: राजस्थान के कृषि मंत्री किरोड़ीलाल मीणा ने बुधवार को सिरोही दौरे के दौरान कई अहम राजनीतिक मुद्दों पर खुलकर बयान दिए।

2 min read
Jul 02, 2025
किरोड़ीलाल मीणा और गोविंद सिंह डोटासरा (पत्रिका फाइल फोटो)

Rajasthan News: राजस्थान के कृषि मंत्री किरोड़ीलाल मीणा ने बुधवार को सिरोही दौरे के दौरान कई अहम राजनीतिक मुद्दों पर खुलकर बयान दिए। सर्किट हाउस में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया। इस दौरान मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने संकेत दिए कि जल्द ही प्रशासनिक स्तर पर कुछ बड़ी कार्रवाई की जाएगी, जिसकी जानकारी उचित समय पर सार्वजनिक की जाएगी।

हालांकि, उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया कि यह कार्रवाई किस मामले से संबंधित होगी। इस दौरे के दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष रक्षा भंडारी और विधायक समाराम गरासिया भी मंत्री मीणा के साथ मौजूद रहे।

पिछली सरकार पर गंभीर आरोप

मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार पर जमकर निशाना साधा। एक पत्रकार द्वारा गोविंद सिंह डोटासरा और 6 RAS अधिकारियों से जुड़े कथित काले चिट्ठे के बारे में सवाल पूछे जाने पर मीणा ने कहा कि मैं उनका काला चिट्ठा नहीं खोलना चाहता, वरना उनका भविष्य बर्बाद हो जाएगा।

उन्होंने दावा किया कि पिछली सरकार के कार्यकाल में 18 में से 17 भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक हुए थे। मीणा ने कहा कि उनकी सरकार ने इस मामले में कड़ा कदम उठाते हुए 56 थानेदारों और आरपीएससी के दो सदस्यों को जेल भेजा है।

किसानों और जवानों को ठगा गया

किरोड़ी लाल मीणा ने आरोप लगाया कि पिछली सरकार ने किसानों और जवानों को ठगने का काम किया। उन्होंने कहा कि बीज और खाद नकली हैं, कीटनाशक भी असली नहीं हैं। इससे किसानों की फसलें बर्बाद हो रही हैं और उनके खेत बंजर बन रहे हैं। यह सब पिछली सरकार की देन है। डोटासरा से जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा कि इस मामले को एसओजी को सौंप दिया गया है और जल्द ही इसकी सच्चाई सामने आ जाएगी।

कोर्ट में है एसआई भर्ती मामला

सब इंस्पेक्टर (एसआई) भर्ती परीक्षा रद्द करने के मामले पर मीणा ने कहा कि सरकार ने इस मुद्दे पर विचार के लिए एक समिति गठित की थी, जिसने भर्ती रद्द न करने की सिफारिश की थी। उन्होंने कहा कि यह मामला वर्तमान में न्यायालय में विचाराधीन है, इसलिए इस पर टिप्पणी करना उचित नहीं होगा। उन्होंने इस मुद्दे पर अधिक बोलने से इनकार कर दिया।

Published on:
02 Jul 2025 05:59 pm
Also Read
View All

अगली खबर