27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: नए लुक में नजर आएगा राजस्थान रोडवेज का यह बस स्टैंड, खर्च होंगे करोड़ों रुपए

Rajasthan Roadways: पिछले कई साल से सिरोही आगार में मूलभूत सुविधाओं की कमी से यात्री परेशान हैं। भवन पुराना होने से बारिश में छत से पानी टपकता है। खिड़कियां भी टूटी हुई हैं। कर्मचारियों को बैठने में भी परेशानी होती है।

2 min read
Google source verification
Rajasthan Roadways

छत पर कार्य करते मजदूर। फोटो- पत्रिका

बारिश में छत से टपकता पानी, खस्ताहाल सड़क व अन्य मूलभूत सुविधाओं के लिए जूझ रहे सिरोही आगार का करीब दो करोड़ की लागत से कायाकल्प होगा। आगार में मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया है। इसमें डेढ़ करोड़ की लागत से तो बस स्टैण्ड का जीर्णोद्धार और 50 लाख की लागत से वर्कशॉप में कार्य होगा।

इसमें परिसर में सीसी सड़क, दरवाजे, खिड़कियां, छत की मरम्मत, छत पर टुकड़ियां, इलेक्ट्रिक वायरिंग, रंग-रोगन समेत विभिन्न कार्य किए जाएंगे। यह संपूर्ण कार्य दिसम्बर तक पूर्ण होगा। इससे यात्रियों को अच्छी सुविधाएं मिल सकेगी। पिछले कई सालों से सिरोही आगार में मूलभूत सुविधाओं की कमी से यात्री परेशान हैं। भवन पुराना होने से बारिश में छत से पानी टपकता है। खिड़कियां भी टूटी हुई हैं। कर्मचारियों को बैठने में भी परेशानी होती है।

यात्रियों को मिलेगी राहत

वहीं परिसर कच्चा होने से हल्की बारिश में ही रोडवेज परिसर में कीचड़ हो जाता है। आवाजाही में यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ती थी। इसको लेकर सरकार ने 2024-25 बजट में सिरोही आगार के जीर्णोद्धार के लिए 2 करोड़ का बजट स्वीकृत किया था। कार्य पूर्ण होने के बाद यात्रियों को काफी राहत मिलेगी।

नए लुक में नजर आएगा सिरोही का आगार

अब कार्य पूर्ण होते ही सिरोही का आगार नए लुक में नजर आएगा। इसके बाद यह स्टैंड आधुनिक सुविधाओं से युक्त दिखाई देगा। यहां से अन्य राज्यों के लिए भी बसें चलती है। लंबे समय से यात्रियों को सुविधाओं की कमी खल रही थी। अब कार्य पूरा होने पर यात्रियों को राहत मिलेगी।

यह वीडियो भी देखें

परिसर में लगेगी बड़ी लाइटें

आगार में जीर्णोद्धार कार्य में छत की मरम्मत, छत पर टुकड़ियां, दरवाजे, खिड़कियां, इलेक्ट्रिक वायरिंग, पूरे भवन का रंग-रोगन होगा। रोडवेज परिसर में बड़ी लाइटें लगाई जाएगी, सीसी रोड बनाएंगे। प्लास्टर, रैक सहित विभिन्न कार्य किए जाएंगे। वर्कशॉप में भी कार्य किया जाएगा।

फैक्ट फाइल

● सिरोही रोडवेज आगार में कुल बसें 32
● प्रतिदिन करीब 13 हजार किलोमीटर का सफर तय करती हैं रोडवेज बसें
● सिरोही रोडवेज डिपो में 32 रूट संचालित

इनका कहना

सिरोही आगार का जीर्णोद्धार का कार्य शुरू कर दिया है। जिसमें दो करोड़ की लागत से विभिन्न कार्य किए जाएंगे। वहीं 50 लाख की लागत से वर्कशॉप में कार्य होगा। दिसम्बर 2025 तक कार्य पूरा करना है। कार्य पूर्ण होते ही सिरोही आगार नए लुक में नजर आएगा।
यशवंत राज सिंघारिया, मुख्य प्रबंधक, रोडवेज आगार, सिरोही