31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देखे पत्रिका वीडियो…भागवत कथा के पूर्व निकाली कलश यात्रा में उमड़ा जनसैलाब

कलश यात्रा के साथ भागवत कथा का शुभारंभ-उमरणी स्थित गणेश मंदिर से शुरु हुई कलश यात्रा

2 min read
Google source verification
sirohi

sirohi

आबूरोड. शहर में बुधवार को सोमवार की दोपहर को समस्त प्रभू प्रेमी भक्तगण ओर से बाजे.गाजे के साथ सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालुओं ने भव्य कलश यात्रा निकाली। जिसमें महिलाओं व युवतियों ने कल्याण व आशीर्वाद रूपी कलश को सिर पर रखकर श्रीकृष्ण का नाम जपते हुए सुख-समृद्धि की कामना की। भक्तगण ओर से प्रभू संबंध एवं श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन शांतिकुंज पार्क में किया जा रहा है। इसकी शुरुआत कलश यात्रा के साथ हुई। शोभायात्रा उमरणी स्थित चमत्कारी गणेश मंदिर से हुई जो मानपुर, साईबाबा मंदिर होते हुए कथा स्थल पहुंची। इस दौरान बैंड ने एक से बढ़कर एक भजन बजाते हुए माहौल को भक्तिमय कर दिया। शाम को कथा वाचन का शुभारंभ किया गया।
कृष्ण दरबार की झांकी रही खास
शोभायात्रा के आगे चल रहे रथ में भगवान श्री कृष्ण के दरबार की जीवंत झांकी बच्चों द्वारा सजाई गई। भगवान के रूप में सजे बच्चे खास नजर आए। कलश यात्रा का स्वागत जगह-जगह फूलों की वर्षा करते हुए किया गया।
सवेरे प्रार्थना तो शाम को कथा वाचन
बुधवार से शुरु होने वाली भागवत कथा एक जनवरी तक चलेगी, जिसमें कथा वाचक ब्रह्मचारी शिवबली चौबे महाराज कथा वाचन करेंगे। सवेरे पांच बजे से साढ़े छह बजे तक प्रार्थना, प्रवचन एवं प्रभारी फेरी निकलेगी, तथा दोपहर को ढाई बजे से सायं ६ बजे तक भागवत कथा का आयोजन होगा।

बैंक हड़ताल से परेशान उपभोक्ता
आबूरोड. विजया बैंक और देना बैंक के बैंक ऑफ बड़ौदा में प्रस्तावित विलय के खिलाफ बुधवार को शहर समेत आस-पास की सरकारी बैंक कर्मचारियों ने यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन (यूएफबीयू) के आह्वान पर कर्मचारी तथा अधिकारियों ने हड़ताल रखी। इससे रोजाना के लेन देने के कार्य प्रभावित रहा। दूर-दराज से आए ग्रामीणों को निराश होकर लौटना पड़ा। मांगों का समर्थन करते हुए बैंक कर्मी काम पर नहीं आए। इसका असर एटीएम पर दिखाई दिया। एटीएम में लंबी कतार लगी रही। लोगों को कई एटीएम में पैसे नहीं होने के कारण भटकना पड़ा। चनार से आए विक्रम कुमार ने बताया कि दोपहर को आबूरोड आया था, लेकिन यहां जूनी खराड़ी स्थित एटीएम में पैसे निकालने गया था, लेकिन एटीएम में पैसे नहीं होने के कारण अन्य एटीएम में भागना पड़ा। इससे पहले शुक्रवार को भी बैंक कर्मचारी अधिकारी हड़ताल पर रहे थे। स्टेट बैंक ऑफ इंडिया ऑफिसर एसोसिएशन जिला सचिव सतपाल रारिया की उपस्थिति में बस स्टैण्ड स्थित बैंक के बाहर कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया। इस दौरान नरेन्द्र यादव, कुलदीप कुमार, पवन शर्मा, आरआई रोहिन, दीपेश कुमार, रितेश यादव, जितेन्द्र कुमार एवं देबदास, बीएल सिंदल समेत कई जने मौजूद थे।