29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंचायत चुनाव में बांटने ले जा रहे 159 कार्टून शराब पकड़ी, गिरफ्तार

पंचायत चुनावों में बांटने जा रही पिकअप के साथ 159 कॉर्टून शराब के साथ एक जने को गिरफ्तार किया है। पुलिस आरोपी से शराब की सप्लाई के बारे में पूछताछ कर रही है।

2 min read
Google source verification
राजधानी में अवैध रुप से बिक रही स्वीटजर लैंड की शराब, आबकारी विभाग ने की छापामार कार्रवाई

राजधानी में अवैध रुप से बिक रही स्वीटजर लैंड की शराब, आबकारी विभाग ने की छापामार कार्रवाई

सीकर. पंचायत चुनावों में बांटने जा रही पिकअप के साथ 159 कॉर्टून शराब के साथ एक जने को गिरफ्तार किया है। पुलिस आरोपी से शराब की सप्लाई के बारे में पूछताछ कर रही है। थानाधिकारी सवाई सिंह ने बताया कि किशोरपुरा निवासी ख्यालीराम को गिरफ्तार कर पिकअप व 159 शराब की पेटी जब्त की है। उन्होंने बताया कि 15 जनवरी की रात को मोबाइल पुलिस पार्टी नंबर 76 के सदस्य एएसआई थोई हनुमान सिंह, रींगस थाने के कांस्टेबल अजय कुमार, थोई थाने की कांस्टेबल शीला देवी की गांव गढ़टकनेत व आसपुरा में ड्यूटी थी। वे रात को गढ़टकनेत के आसपुरा मोड पर गश्त कर रहे थे। मोबाइल पुलिस पार्टी संख्या 75 के श्रीमाधोपुर थाने के एएसआई जयप्रकाश ने मोबाइल से अजीतगढ़ थाने में अवैध शराब की सूचना दी। उन्होंने बताया कि श्रीमाधोपुर के दो कांस्टेबल रात्रि गश्त व बीट के कार्य में लगे हुए हैं। मूंडरू शराब ठेके से एक पिकअप अवैध शराब भरकर गढटकनेत के आसपुरा मोड की तरफ आ रही है। वे शराब को खटकड़ व किशोरपुरा में हो रहे चुनाव में शराब बांटने के लिए ले जा रहे हैं। तब अजीतगढ़ पुलिस ने नाकाबंदी शुरू कर दी। उन्हें एक पिकअप आती दिखाई दी। पिकअप को उन्होंने रोकने का प्रयास किया। वह पिकअप को तेजी से भगाने का प्रयास करने लगा। पुलिस ने पीछा कर पिकअप को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान पिकअप से अलग-अलग ब्रांड की शराब की पेटियां रखी मिली।
आधा मुनाफा बांटने पर हुई सहमति
जांच में पता लगा कि ख्यालीराम मूंडरू शराब ठेके से लाइसेंस शुदा माल श्रीमाधोपुर सरकारी गोदाम से भरकर मूंडरू शराब की दुकान पर लाकर खाली कर 159 कार्टून अपनी पिकअप में ले जा रहा था। उसने मूंडरू ठेके के संचालक को कहा कि यह माल किशोरपुरा व खटकड़ में हो रहे चुनाव में बांटने के लिए लेकर जा रहा हूं। उसने कहा कि जो मुनाफा होगा तथा उसमें आधा-आधा बांट लेंगे। मूंडरू शराब ठेका संचालक सहमत हो गया, लेकिन शराब बांटने से पहले ही पुलिस के हत्थे चढ़ गए।