
पेरिस, 30 जुलाई (आईएएनएस)। भजन कौर ने राउंड ऑफ़ 16 एलिमिनेशन राउंड में पोलैंड की वियोलेटा मैसज़ोर पर सीधे सेटों में दबदबा बनाकर अपने प्रतिद्वंद्वी पर 6-0 से जीत दर्ज की और प्री-क्वार्टर फाइनल में पहुंच गई। विश्व रैंकिंग में 45वें स्थान पर रहीं भजन कौर ने तीन सेटों में 28, 29, 28 का स्कोर बनाकर अगले दौर के लिए अपनी योग्यता पक्की कर ली। मैसज़ोर मैच में अपनी पकड़ बनाने में सक्षम नहीं थी क्योंकि उसे इनर-10 सर्कल में केवल एक शॉट के साथ 23, 26 और 22 के स्कोर के साथ संघर्ष करना पड़ा।
भजन कौर ने इससे पहले महिलाओं की तीरंदाजी स्पर्धा में राउंड ऑफ 32 एलिमिनेशन राउंड में इंडोनेशिया की सईफा नूरफीफा कमल को 7-3 से हराकर राउंड ऑफ 16 में प्रवेश किया था। संघर्ष की शुरुआत जोरदार रही, क्योंकि दोनों तीरंदाजों ने पहले सेट में 27 अंक हासिल किए, जिसमें दोनों प्रतिद्वंद्वियों को एक-एक अंक मिला। इंडोनेशियाई खिलाड़ी ने दूसरा सेट 29-27 से जीतकर कौर पर 3-1 की बढ़त बना ली। दूसरे सेट के बाद, कौर ने अगले तीन राउंड में 29, 27 और 28 का प्रभावशाली स्कोर दर्ज कर जीत पक्की कर ली।
कौर की जीत के बावजूद, भारतीय तीरंदाजी शिविर में निराशा के कुछ संकेत थे क्योंकि साथी हमवतन अंकिता भकत कौर के मैच से कुछ ही क्षण पहले बाहर हो गईं। 4-2 की बढ़त के साथ जीत से केवल एक सेट दूर होने के बावजूद, अंकिता अंतिम दो सेट हार गईं और पोलैंड की वियोलेटा मैसज़ोर के खिलाफ 4-6 से हार के साथ अगले चरण के लिए क्वालीफाई करने से चूक गईं। महिलाओं के व्यक्तिगत दौर में भारत की तीसरी प्रतिभागी, दीपिका कुमारी बुधवार को 32वें एलिमिनेशन राउंड में पोलैंड की रीना परनाट के खिलाफ उतरेंगी।
Published on:
30 Jul 2024 08:02 pm
बड़ी खबरें
View Allखेल
ट्रेंडिंग
