
Tokyo Olympic 2020: टोक्यो ओलंपिक के 7वें दिन हॉकी में भारत की पुरुष टीम ने शानदार प्रदर्शन किया। भारत की पुरुष हॉकी टीम का मुकाबला रियो ओलंपिक की चैम्पियन अर्जेंटीना से हुआ। इस मुकाबले में भारत ने 3-1 से जीत हासिल की। भारत की ओर से वरुण कुमार, विवेक सागर प्रसाद और हरमनप्रीत सिंह ने गोल किया। भारतीय टीम की इस ओलंपिक में ये तीसरी जीत है। मुकाबले में भारत ने तीसरे क्वार्टर में अर्जेंटीना पर 1-0 से बढ़त बनाई। ये गोल तीसरे क्वार्टर में आया। 43वें मिनट में किया गया ये गोल पेनल्टी कॉर्नर के जरिए आया। भारत की ओर से यह गोल वरुण कुमार ने किया। विष्णु का यह पहला ओलंपिक है। इससे पहले 41 मिनट में भारत को मैच का पहला पेनल्टी कॉर्नर मिला था, लेकिन रुपिंदर पाल सिंह इसमें गोल करने में नाकाम रहे।
अर्जेंटीना ने भी किया एक गोल
वहीं तीसरे क्वार्टर के समाप्त होने के बाद टीम इंडिया 1-0 से आगे चल रही थी। थोड़ी देर बाद ही अर्जेंटीना ने भी पहला गोल दाग दिया। इसके बाद दोनों टीमें बराबरी पर आ गई हैं। अर्जेंटीना की ओर से 47वें मिनट में गोल आया। यह गोल पेनल्टी कॉर्नर में गोल किया गया। हालांकि भारत ने मेंस हॉकी में डिफेंडिंग चैम्पियन अर्जेंटीना पर एक बार फिर से बढ़त बनाई। भारत के लिए उसका दूसरा गोल विवेक सागर प्रसाद ने 57वें मिनट में किया। इसके बाद भारत 2-1 से आगे हो गई। वहीं भारत के लिए तीसरा गोल हरमनप्रीत सिंह ने 59वें मिनट में किया।
तीसरी जीत
यह भारतीय पुरुष हॉकी टीम की तीसरी जीत है। इससे पहले पूल ए के अपने तीसरे मुकाबले में भारत ने स्पेन को 3-0 से हराया था। इसमें भारत की ओर से दो गोल रुपिंदर पाल सिंह और एक गोल सिमरनजीत सिंह ने किया। हालांकि इससे पहले टीम इंडिया अपना पिछला मुकाबला ऑस्ट्रेलिया से हार गई थी। पुरुष हॉकी के पूल-ए के मुकाबले में भारतीय हॉकी टीम ने मैच के 14वें मिनट में पहला गोल दागा। इससे शुरुआत में ही टीम इंडिया को स्पेन पर 1-0 की बढ़त मिल गई थी। ऑस्ट्रेलिया से हारने के बाद भारतीय टीम स्पेन के खिलाफ मजबूती से खेली। वहीं मैच के दूसरे क्वार्टर के बाद टीम इंडिया ने स्पेन पर 2-0 की बढ़त बनाई। भारतीय टीम ने मैच में अच्छा डिफेंड किया। भारत की ओर से सिमरनजीत सिंह और रुपिंदर पाल सिंह ने गोल किए। टीम इंडिया ने इससे पहले न्यूजीलैंड को शिकस्त दी थी। हालांकि पिछले मुकाबले में उसे ऑस्ट्रेलिया के हाथों 1-7 से हार का सामना करना पड़ा था।
Published on:
29 Jul 2021 07:57 am
बड़ी खबरें
View Allखेल
ट्रेंडिंग
