
श्रीगंगानगर। भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच राजस्थान के श्रीगंगानगर आज रेड अलर्ट जारी है। शहर में बाजार पूरी तरह बंद हैं। साथ ही प्रशासन ने लोगों को घरों में रहने की सलाह दी है। वहीं, रेलने ने बड़ा फैसला लेते हुए श्रीगंगानगर से गुजरने वाली तीन ट्रेनों को रद्द कर दिया है।
बता दें कि राजस्थान के सीमावर्ती जिले श्रीगंगानगर में आज सुबह 8 बजे रेड अलर्ट जारी किया है। लेकिन, 2 घंटे बाद ग्रीन अलर्ट जारी कर दिया। इसके बाद सुबह 10.30 बजे के धमाकों की आवाज सुनाई दी। ऐसे में जिला प्रशासन ने एक बार रेड अलर्ट जारी कर दिया। साथ ही बाजार भी बंद करवाए गए।
जिला प्रशासन की ओर से रेड अलर्ट का सायरन बजाया गया और लोगों को घरों में रहने की सलाह दी गई। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि बेवजह घर से बाहर नहीं निकलने और अपने-अपने घरों में सुरक्षित रहे। प्रशासन ने सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने और अफवाहों से बचने के सलाह दी।
श्रीगंगानगर पुलिस ने एक्स पर लिखा कि वर्तमान परिस्थितियों में यदि इलाके में कोई संदिग्ध वस्तु नजर आए तो ऐसी वस्तु के पास न जाएं और किसी अन्य व्यक्ति को भी ऐसी वस्तु के पास न जाने दे। ऐसी वस्तु को न ही छुएं। क्योंकि ऐसी वस्तु के पास जाने या छूने से खतरा हो सकता है। ऐसी वस्तु के बारे में तुरन्त नजदीकी पुलिस स्टेशन या पुलिस कंट्रोल की सूचित करें।
भारत-पाक तनाव के बीच रेलने प्रशासन ने तीन ट्रेनों को रद्द कर दिया है। रेलवे के अनुसार आज गाड़ी संख्या 04767 हनुमानगढ़ से श्रीगंगानगर, गाड़ी संख्या 54761 श्रीगंगानगर से सूरतगढ़ और गाड़ी संख्या 04780 सूरतगढ़ से श्रीगंगानगर को रद्द किया गया है।
यह भी पढ़ें
Published on:
10 May 2025 03:03 pm
बड़ी खबरें
View Allश्री गंगानगर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
