14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Election 2023: व्यय प्रेक्षक ने लिया राजनैतिक दलों की बैठक

CG Election 2023: निर्वाचन व्यय अनुवीक्षण के तहत बैंक खाता तथा व्यय की सीमा के संबंध में, लेखा संधारण एवम् व्यय की दैनिक रजिस्टर के लेखा जांच के संबंध में , व्यय के संबंध में जानकारी दी गई।

less than 1 minute read
Google source verification
CG Election 2023:Expenditure observer took meeting of political partie

भारत निर्वाचन आयोग

सुकमा। CG Election 2023: कोंटा विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 90 के भारत निर्वाचन आयोग द्वारा नियुक्त निर्वाचन व्यय प्रेक्षक राजीव रंजन कुमार द्वारा सोमवार को राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों का बैठक लेकर आदर्श आचार संहिता का पालन करते हुए स्वतंत्र, निष्पक्ष तथा शांतिपूर्ण रूप से मतदान संपन्न कराने में सहयोग करने की अपील की गई।

राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों को व्यय लेखा प्रस्तुत करने एवं अन्य महत्वपूर्ण जानकारी दी गई

उन्होंने निर्वाचन व्यय अनुवीक्षण के तहत बैंक खाता तथा व्यय की सीमा के संबंध में, लेखा संधारण एवम् व्यय की दैनिक रजिस्टर के लेखा जांच के संबंध में , व्यय के संबंध में जानकारी दी गई।

साथ ही निर्वाचन व्यय अनुवीक्षण पर अनुदेशों का सार संग्रह के अनुसार विधानसभा कोंटा के अभ्यर्थियों द्वारा चुनाव संबंधी समस्त व्ययों का लेखा निर्धारित प्रपत्र में संधारित किया जाना अनिवार्य है तथा व्यय रजिस्टर का नामांकन तिथि से मतदान तक प्रेक्षक से कम से कम तीन बार निरीक्षण कराया जाना अनिवार्य है। जिसके तहत प्रथम निरीक्षण के लिए 26 अक्तूबर, द्वितीय निरीक्षण 31 अक्टूबर को एवम् तृतीय निरीक्षण 06 नवंबर 2023 को प्रस्तावित है। बैठक में संयुक्त कलेक्टर डीसी बंजारे, डीटीओ प्रवीण भगत अन्य नोडल अधिकारी सहित सभी राजनैतिक दल के प्रतिनिधिगण उपस्थित थे।

यह भी पढ़े: सियासी हमले: छत्तीसगढ़ में चुनाव से पहले रावण से लेकर कुत्ते-बिल्ली तक की चर्चा, इधर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दी प्रतिक्रिया