
CG News: किरंदुल से आ रहे लौह अयस्क डस्ट और लाल मिट्टी को सुकमा जिले में अवैध रूप से डंप किए जाने के खिलाफ भाजपा ने आज जिला मुख्यालय स्थित गादीरास चौक में नेशनल हाईवे 30 पर विरोध प्रदर्शन किया। भाजपा के नेता और कार्यकर्ताओं ने सड़क पर जाम लगाकर प्रशासन से तत्काल इस अवैध गतिविधि को रोकने की मांग की।
करीब दो घंटे से अधिक समय तक हाईवे जाम रहने के बाद प्रशासन ने भाजपा नेताओं को आश्वासन दिया, जिसके बाद धरना प्रदर्शन समाप्त हुआ। गौरतलब है कि सोमवार की सुबह 09 बजे से भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुकमा के मुख्य हाईवे पर सड़क जाम कर दिया और प्रशासन के अधिकारियों से इस अवैध परिवहन को रोकने की अपील की। भाजपा जिला अध्यक्ष धनीराम बारसे ने आरोप लगाया कि किरंदुल एनएमडीसी से निकलने वाली लौह अयस्क की लाल मिट्टी सुकमा में अवैध रूप से डंप की जा रही है, जो पर्यावरण और स्थानीय लोगों के लिए खतरनाक है।
इस दौरान प्रशासनिक अधिकारियों के द्वारा भाजपा जिला अध्यक्ष धनीराम बारसे सहित अन्य नेताओं को समझाइए देने की कोशिश की, लेकिन नेता नहीं मानते रहे फिर 02 घंटे बाद प्रशासनिक अधिकारी ने फिर से उनसे चर्चा की। इसके बाद तहसीलदार एवं अन्य पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि अगर अब जिले में इस तरह की अवैध परिवहन होते हैं तो उस पर कार्रवाई की जाएगी इसके बाद धरना प्रदर्शन को समाप्त किया गया है।
CG News: भाजपा नेताओं का कहना है कि इससे पहले 3 मार्च को कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा गया था, जिसमें तत्काल इस अवैध डंपिंग को बंद करने की मांग की गई थी, लेकिन प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। भाजपा नेताओं ने चेतावनी दी है कि अगर प्रशासन इस मुद्दे पर कार्रवाई नहीं करता, तो वे खुद लाल मिट्टी और वाहनों को पकड़कर खनिज विभाग और जिला प्रशासन के हवाले करेंगे।
गौरतलब है कि दंतेवाड़ा जिले में लाल मिट्टी को डंप करने पर पूरी तरह से प्रतिबंध है, जिसके कारण पड़ोसी जिलों में इसे अवैध रूप से डंप किया जा रहा है। यह मुद्दा जिले में आक्रोश का कारण बन चुका है।
अनिल ध्रुव, तहसीलदार: मामले की पूरी जांच की जाएगी, और अगर एनओसी अवैध तरीके से जारी हुआ है तो दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
11 Mar 2025 02:11 pm
Published on:
11 Mar 2025 02:10 pm
बड़ी खबरें
View Allसुकमा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
