
अग्रवाल विद्या विहार में ब्रीडिंग पर जुर्माना, फिर मच्छर मिले तो किया जाएगा सील
सूरत. वेसू के अग्रवाल विद्या विहार में बार-बार मच्छरों की ब्रीडिंग मिलने पर मनपा प्रशासन ने जुर्माना ठोकने के साथ ही दोबारा खामी पाए जाने पर स्कूल सील करने की चेतावनी दी है। मनपा टीम ने सोमवार को कार्रवाई करते हुए 50 हजार रुपए का जुर्माना ठोका। इससे पहले भी मनपा टीम को यहां मच्छरों की ब्रीडिंग मिली थी। उस समय स्कूल प्रशासन पर पांच हजार रुपए का जुर्माना लगाया गया था।
मनपा प्रशासन मानसून के दौरान जगह-जगह जांच कर मच्छरों की ब्रीडिंग नष्ट करने की कार्रवाई करता है। निजी जगहों पर ब्रीडिंग प्वॉइंट मिलने पर मनपा टीम जुर्माने के रूप में प्रशासनिक खर्च भी वसूल करती है। सोमवार को मनपा का दस्ता वेसू के अग्रवाल विद्या विहार पहुंचा और जांच की। यहां मच्छरों के ब्रीडिंग प्वॉइंट मिलने पर उनका नाश किया गया। मनपा ने स्कूल प्रशासन को प्रशासनिक खर्च के रूप में 50 हजार रुपए का नोटिस जारी किया। मनपा टीम को इससे पहले 27 जुलाई को भी स्कूल परिसर में जांच के दौरान मच्छरों के ब्रीडिंग स्थल मिले थे। उस समय मनपा ने पांच हजार रुपए का प्रशासनिक खर्च वसूला था। दोबारा स्कूल परिसर में ब्रीडिंग स्थल मिलने पर मनपा प्रशासन ने चेतावनी दी कि यदि फिर यह लापरवाही मिली तो स्कूल को सील करने की कार्रवाई की जाएगी।
बीमारी से मरे पशु, मिले मुआवजा
जिला पंचायत सदस्य दर्शन नायक ने जिला विकास अधिकारी को पत्र लिखकर पलसाना में हुई पशुओं की मौत पर पीडि़तों को मुआवजे की मांग की है। जानकारी के अनुसार पलसाना तहसील में करीब तीन सौ बकरों की अज्ञात बीमारी से मौत का मामला सामने आया है। दर्शन नायक ने मामले की जांच की मांग करते हुए कहा कि पीडि़त परिवारों को मुआवजा दिया जाना चाहिए। उन्होंने जिला विकास अधिकारी के साथ ही पशुपालन विभाग के नियामक को इस आशय का पत्र लिखकर मुआवजे की मांग की है।
Published on:
13 Aug 2018 09:20 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
