
बेटी का जन्म होने पर परिवार ने किया ऐसा, पढक़र चौंक जाओगे
सूरत. ओलपाड के दिहेण गांव में शुक्रवार सुबह फूलों से सजी कार के आगे बजते ढोल-नगाड़े और सजे-धजे लोग जब सडक़ से गुजरने लगे तो लगा, जैसे किसी की बारात निकल रही हो। हालांकि यह बारात नहीं, परिवार में बेटी के जन्म की खुशी का जश्न था। गांव के पटेल परिवार ने बेटी के जन्म पर बेटी और बहू का जश्न के साथ स्वागत किया।
दिहेण गांव निवासी राकेश पटेल की पत्नी धर्मिष्ठा प्रसूति के लिए पीहर गई हुई थी। 4 अक्टूबर को उसने बेटी को जन्म दिया। जब बेटी के जन्म की खबर मिली तो राकेश ने तय किया कि वह बेटी और पत्नी का स्वागत अनोखे तरीके से करेगा। प्रसूति के सवा महीने बाद धर्मिष्ठा बेटी के साथ ससुराल लौटी तो राकेश दोनों के स्वागत के लिए फूलों से सजी कार, ढोल-नगाड़ों तथा परिवार के सदस्यों और रिश्तेदारों के साथ गांव के प्रवेश द्वार पर मौजूद था। पत्नी और बेटी के वहां पहुंचते ही ढोल-नगाड़े बजने लगे और उन पर पुष्प वर्षा होने लगी। राकेश ने पत्नी और बेटी को फूलों से सजी कार में बैठाया और धूमधाम के साथ घर ले गया। राकेश के परिवार के सदस्य बारातियों की तरह कार के पीछे चले।
रंगोली से सजाया आंगन
राकेश ने बेटी के स्वागत के लिए घर को भी सजाया। आसोपालव और फूलों के तोरण लगाए गए। मोहल्ले को भी फूलों के तोरण से सजाया गया। घर के आंगन में रंगोलियां बनाई गईं, जिन पर बेटी के लिए दुलार के शब्द और बेटी बचाओ का संदेश लिखा हुआ था।
पत्नी को पता नहीं था, ऐसा स्वागत होगा
राकेश ने बेटी और पत्नी के स्वागत के लिए इस आयोजन के बारे में पत्नी या ससुराल के किसी व्यक्ति को नहीं बताया था। शुक्रवार सुबह जब पत्नी बेटी को लेकर माता-पिता के साथ ससुराल पहुंची तो नजारा देख कर कुछ देर के लिए वह कुछ समझ नहीं पाई। अपने और बेटी के इस तरह के स्वागत पर उसकी आंखें खुशी से छलक पड़ीं।
Published on:
23 Nov 2018 08:51 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
