17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यार्न उत्पादक कंपनी ने यार्न की कीमत पांच रुपए बढ़ा दी

सूरत यार्न-ग्रे बाजार समीक्षा

2 min read
Google source verification
FILE

यार्न उत्पादक कंपनी ने यार्न की कीमत पांच रुपए बढ़ा दी

सूरत

यार्न बाजार में दाम बढऩे का सिलसिला बीते सप्ताह भी जारी रहा। अग्रणी यार्न उत्पादक कंपनी ने यार्न की कीमत पांच रुपए बढ़ा दी। हालांकि बाजार में खरीद साामान्य रही।
यार्न बाजार के सूत्रों के अनुसार बीते सप्ताह पीओवाय, एफडीवाय तथा एयरटेक्स और नायलॉन की कीमत में औसतन तीन से पांच रुपए की बढ़ोतरी हुई। इससे पहले के सप्ताह में भी यार्न की कीमत बढ़ी थी। यार्न उद्यमियों का कहना है कि यार्न की बढ़ती कीमत के कारण उद्यमी ज्यादा खरीद करने से कतरा रहे हैं। यार्न उद्यमी रूपेश झवेरी और बकुलेश पंड्या ने बताया कि यार्न की कीमत में बढ़ोतरी जारी है। इस सप्ताह भी पीओवाय, एफडीवाय और एयरटेक्स तथा नायलॉन यार्न की कीमत पांच रुपए बढ़ी। यार्न व्यवसायी राकेश कंसल ने बताया कि यार्न के कच्चे माल एमइजी और पीटीए की कीमत और डॉलर की कीमत बढऩे से यार्न की कीमत बढ़ रही है। एमइजी और पीटीए की कमी के कारण यार्न का उत्पादन घटा है। 50 ब्राइट केटोनिक, 40 ब्राइट केटोनिक आइटम की अच्छी मांग है।
ग्रे के भाव यथावत

ग्रे की तमाम क्वॉलिटी के भाव बीते सप्ताह की सतह पर रहे। कपड़ा व्यापारियों की ओर से खरीद मध्यम रही। आगामी दिनों में ग्रे की डिमांड बढऩे की उम्मीद है। ग्रे व्यवसायियों का कहना है कि बीते सप्ताह ग्रे की खरीद सामान्य रही। यार्न की लगातार बढ़ती कीमत के कारण ग्रे की कीमत भी ऊंची सतह पर स्थिर रही। साड़ी और ड्रेस मटीरियल्स, दोनों सेगमेंट में मध्यम खरीद के कारण व्यापारी धीरे-धीरे ग्रे खरीद रहे हैं। कपड़ा व्यवसायी सज्जन महर्षि और रमेश शर्मा ने बताया कि पॉलिएस्टर यार्न, नायलॉन यार्न के दाम बढऩे के कारण ग्रे के दाम बढ़ी पहले की सतह पर स्थिर रहे। आगामी दिनों में त्योहारों के कारण बाजार में फैंसी आइटम की डिमांड है। भिवंडी ग्रे बाजार में तमाम क्वॉलिटी के दाम बढ़े। ग्रे व्यवसायी गिरधारी साबू ने बताया कि यार्न में तेजी के कारण ग्रे की तमाम क्वॉलिटी में दाम 50 से 75 पैसे तक बढ़े। आगामी दिनों में त्योहार के कारण सभी क्वॉलिटी की डिमांड रहने की उम्मीद है। दाम यथावत रहने की संभावना है।