
नई दिल्ली। भारत की अग्रणी बैडमिंटन खिलाड़ी सायना नेहवाल (Saina Nehwal ) और पुरुष खिलाड़ी एचएस प्रणय (HS Prannoy Corona positive) कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं और इस कारण इन दोनों ने मंगलवार से यहां शुरू थाईलैंड ओपन (Thailand Open) से अपना नाम वापस ले लिया है। भारतीय बैडमिंटन संघ ने भी इसकी पुष्टि कर दी है। बीएआई (BAI) ने ट्वीट करके कहा है कि सायना और प्रणॉय कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं।
सायना सोमवार को तीसरे राउंड के टेस्ट के बाद पॉजिटिव पाई गईं। सायना को मंगलवार को टूर्नामेंट के पहले दिन अपना पहला मैच खेलना था। सायना ने इससे पहले बीते साल मार्च में ऑल इंग्लैंड ओपन में हिस्सा लिया था। वह बीते साल मार्च के बाद से अपना पहला मुकाबला खेलने जा रही थीं। बीएआई ने अपने ट्वीट में कहा है कि सायना के अलावा प्रणय भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। बीएआई के मुताबिक दोनों खिलाड़ी अगले 10 दिनों तक अस्पताल में आइसोलेट रहेंगे। साथ ही इस सम्बंध में विस्तृत ब्यौरा कुछ समय बाद दिया जाएगा।
कोरोना टेस्ट का वीडियो किया था शेयर
बता दें कि मंगलवार से थाईलैंड में टूर्नामेंट शुरू हो रहा है, जिसके लिए वे काफी समय से तैयारी कर रही थी। टूर्नामेंट शुरू होने से पहले उन्होंने सोमवार को कोरोना टेस्ट भी कराया। जिसका वीडियो उन्होंने अपने ट्विटर अकांउट पर शेयर किया है।
10 दिनों के लिए किया क्वारंटाइन
सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में साइना काफी एनर्जेटिक और खुश नजर आ रही थी। वीडियो में उनका कोरोना टेस्ट हुआ, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इसके बाद उन्हें 10 दिनों के लिए क्वारंटाइन कर दिया गया। आपको बता दें कि अभी तक साइना नेहवाल की और से इस पर कोई आधिकारिक ट्विपणी नहीं आई है।
Published on:
12 Jan 2021 01:37 pm
बड़ी खबरें
View AllTennis News
खेल
ट्रेंडिंग
