28 जुलाई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

दिग्गज सेरेना को हराकर 19 साल की एंड्रिस्कू ने जीता यूएस ओपन का खिताब

बियांका एंड्रेस्कू ने अब तक अपने करियर में सिर्फ चार मेजर टूनार्मेंट में हिस्सा लिया है।
less than 1 minute read
Google source verification

image

Manoj Sharma Sports

Sep 08, 2019

us_open-women-bianca_wins.jpg

न्यूयार्क। कनाडा की 19 साल की टेनिस खिलाड़ी बियांका एंड्रेस्कू बड़ा धमाका कर दिया है। एंड्रेस्कू ने अमेरिका की दिग्गज टेनिस स्टार सेरेना विलियम्स को हराकर साल के चौथे ग्रैंड स्लैम अमेरिका ओपन के महिला एकल का खिताब जीत लिया।

19 साल की बियांका ने सेरेना को सीधे सेट में 6-3, 7-5 से हराकर न सिर्फ अपना पहला ग्रैंड स्लैम जीता बल्कि सेरेना को अपना रिकार्ड 24वां ग्रैंड स्लैम जीतने से रोक दिया।

सेरेना को लगातार दूसरे साल फ्लशिंग मिडोस (अमेरिका ओपन) के फाइनल में हार मिली है। बीते साल जापान की नाओमी ओसाका ने हराया था, लेकिन इस बार उनका खिताब जीतने का सपना आखिर सपना ही बनकर रह गया।

दूसरी ओर, बियांका ओपन एरा में अमेरिकी ओपन के मेन ड्रा टूनार्मेट डेब्यू के बाद खिताब जीतने वाली पहली महिला बन गई हैं। 1968 में इस टूनार्मेंट की शुरुआत हुई थी।

बियांका ने अब तक अपने करियर में सिर्फ चार मेजर टूनार्मेंटों में हिस्सा लिया है।