1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेस्टोरेंट में सिंदूर लेकर पहुंचा युवक, शादी से मना किया तो युवती को मार दी गोली

टीकमगढ़. ईदगाह मार्केट में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक रेस्टोरेंट में एक युवक ने युवती के सीने में गोली मार दी। घटना देखकर रेस्टोरेंट में उपस्थित दूसरे ग्राहक भाग खड़े हुए तो कुछ लोगों ने युवक को कट्टे में दूसरी गोली लोड करते समय पकड़ लिया। घटना के बाद से शहर में सनसनी फैल गई। वहीं युवती की हालत गंभीर होने पर उसे झांसी रेफर किया गया है। पुलिस ने युवक को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की तो पता चला युवती ने शादी करने से मना कर दिया था, इस कारण नाराज युवक ने उसको गोली मार दी।

3 min read
Google source verification
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी।

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी।

गंभीर हालत में युवती को झांसी रेफर किया गया

टीकमगढ़. ईदगाह मार्केट में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक रेस्टोरेंट में एक युवक ने युवती के सीने में गोली मार दी। घटना देखकर रेस्टोरेंट में उपस्थित दूसरे ग्राहक भाग खड़े हुए तो कुछ लोगों ने युवक को कट्टे में दूसरी गोली लोड करते समय पकड़ लिया।

घटना के बाद से शहर में सनसनी फैल गई। वहीं युवती की हालत गंभीर होने पर उसे झांसी रेफर किया गया है। पुलिस ने युवक को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की तो पता चला युवती ने शादी करने से मना कर दिया था, इस कारण नाराज युवक ने उसको गोली मार दी।

मंगलवार की दोपहर 2.30 बजे के लगभग ईदगाह मार्केट के एक रेस्टोरेंट में ग्राम मामौन निवासी कपिल तिवारी 27 वर्ष ने छोटी देवी मंदिर निवासी युवती के सीने में गोली मार दी। यह घटना देखकर रेस्टोरेंट की महिला संचालक सहित अन्य ग्राहक डर के मारे भाग खड़े हुए।

कुछ लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए कपिल को कट्टे में दूसरा कारतूस डालते हुए पकड़ लिया। घायल अमीषा को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। यहां पर प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने गंभीर हालत में उसे झांसी मेडिकल के लिए रेफर कर दिया है। घटना के बाद क्षेत्र में सनसनी का माहौल है।

कोतवाली पहुंचे समाज के लोग

इस घटना की सूचना पूरे शहर में आग की तरह फैल गई। जिसे भी जानकारी हुई वह सीधा घटना स्थल की ओर चल पड़ा। इसके साथ ही बड़ी संख्या में जैन समाज के लोग जिला अस्पताल और कोतवाली पहुंच गए। ऐसे में यहां पर लोगों की भारी भीड़ एकत्रित हो गई। अस्पताल के साथ ही कोतवाली के पास अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया था।

घटना का प्रत्यक्ष वीडियो आया सामने

इस घटना का एक प्रत्यक्ष वीडियो सामने आया है। रेस्टोरेंट के बाजू से लगी एक तीन मंजिला इमारत से यह वीडियो बनाया गया है। इसमें गोली चलने की आवाज आने के साथ ही लोग रेस्टोरेंट से बाहर भागते हुए दिखाई दे रहे है। बताया जा रहा है कि लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया।

शादी की बात करने बुलाया था

इधर अमीषा के परिजन उसकी शादी करने की तैयारी कर रहे थे। ऐसे में पिछले दो-तीन माह से अमीषा और कपिल का मिलना नहीं हो रहा था। परेशान कपिल ने अमीषा को आखिरी बार मिलने के लिए रेस्टोरेंट में बुलाया था। यहां पर कपिल अपने साथ में सिंदूर की डिब्बी लेकर आया थ। पहले इन्होंने खाने के लिए चाउमीन का ऑर्डर दिया और फिर बात करने लगे। कपिल ने उससे शादी करने के लिए सिंदूर की डिब्बी आगे बढ़ाई तो अमीषा ने उसे ठुकरा दिया। गुस्से में आकर कपिल ने सीधा उसके सीने पर देशी कट्टे से फायर कर दिया। इसके बाद आरोपी ने भागने का प्रयास किया, लेकिन उसे पकड़ लिया।

आधा घंटे के लिए बनाया ग्रीन कॉरिडोर

ओरछा. वारदात में घायल युवती को इलाज के लिए झांसी भेजा गया है। घटना की सूचना पर नगर में आधा घंटे के लिए ग्रीन कॉरिडोर बनाया गया। युवती की गंभीर हालत देखते हुए टीकमगढ़ पुलिस अधीक्षक मनोहर ङ्क्षसह मंडलोई ने एंबुलेंस बिना किसी व्यवधान के सीधे झांसी रवाना हो सके इसके लिए पूरे ओरछा नगर में आधा घंटे के लिए ग्रीन कॉरिडोर बनवाया दिया था। पुलिस ने पुल से लेकर ओरछा तिराहा तक पूरे मार्ग से ट्रैफिक हटा दिया था। संक्रांति पर हजारों की संख्या में श्रद्धालु होने के बाद भी एंबुलेंस निकालने के लिए सड़क को पूरी तरह से खाली करा दिया गया था। ऐसे में एंबुलेंस ने 10 मिनट में ही नगर को क्रॉस कर लिया था।

क्या कहते हैं अधिकारी

&घायल अमीषा के साथ पुलिस की टीम भेजी गई है। झांसी डीआईजी से संपर्क कर उपचार की बेहतर व्यवस्था कराई गई है। बताया जा रहा है कि वहां अमीषा को होश आ गया है। आरोपी को पुलिस ने अभिरक्षा में ले लिया है। रिपोर्ट के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।

- मनोहर सिंह मंडलोई, एसपी, टीकमगढ़।