
ओरछा में टूरिस्ट बढ़े...। विदेशों से भी आ रहे हैं कई टूरिस्ट...।
टीकमगढ़। नव वर्ष के आगमन को अब तीन दिन शेष है। ऐसे में लोगों ने जहां नए साल के आगमन को लेकर अपनी तैयारियां कर ली है तो तमाम होटल संचालक भी अपने ग्राहकों को इसे खास बनाने के लिए तैयारियां कर रहे है। नव वर्ष का खास जश्न विश्व प्रसिद्ध पर्यटन नगरी ओरछा में होगा। यहां के तमाम होटल संचालकों ने जहां खास तैयारियां की है तो यहां पर विदेशी पर्यटकों का पहुंचना भी शुरू हो गया है।
वर्ष 2022 अब विदा लेना वाला है। आना वाला नया वर्ष 2023 सभी के लिए मंगलमय हो ऐसे में लोग इसे खास और यादगार बनाने की तैयारियों में जुट गए है। नए साल को खास बनाने के लिए जहां लोग परिवार के साथ पर्यटन या धार्मिक स्थल पर जाकर मनाने का मन बनाते है तो लोगों की इस इच्छा को पूरा कर अपने व्यापार को चमकाने के लिए तमाम होटल संचालकों ने भी खास तैयारियां कर ली है।
जिला मुख्यालय के कुछेक होटलों के साथ ही सबसे अधिक खास तैयारियां ओरछा स्थित तमाम बड़े होटल संचालकों ने की है। उनके द्वारा अपने महमानों के लिए इस दिन को खास बनाने के लिए तमाम प्रकार की पार्टियां एवं मनोरंजक कार्यक्रमों को रखा गया है।
खास तैयारियां
ओरछा में गाइड एसोसिएशन के अध्यक्ष हेमंत गोस्वामी ने बताया कि नए साल का आगाज करने के लिए तमाम देशों के पर्यटकों का ओरछा आना शुरू हो गया है। उनका कहना है कि बहुत सी टूर कंपनियों ने पहले से ही अपने ग्राहकों के लिए होटल बुक कर रखे है। अधिकांश होटलों में 50 प्रतिशत से अधिक बुकिंग हो चुकी है और पर्यटकों का आना शुरू हो गया है। हेमंत गोस्वामी ने बताया कि पिछले तीन सालों से कोरोना के चलते यहां पर नव वर्ष फीका रहता था, लेकिन इस बार ऐसी बंदिशे न होने से पर्यटन स्थल खासा गुलजार है। उनका कहना है कि तमाम होटल संचालकों ने न्यू ईयर को लेकर तमाम प्रकार के आकर्षक पैकेज भी बना रखे है और इस दिन को खास बनाने पर जोर दिया जा रहा है।
कुण्डेश्वर में भी पहुंचेंगे हजारों श्रद्धालु
वहीं शिवधाम कुण्डेश्वर में भी 50 हजार के लगभग श्रद्धालुओं के पहुंचने का अनुमान है। कुण्डेश्वर मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष नंदकिशोर दीक्षित का कहना है कि नव वर्ष पर मंदिर को खास प्रकार से सजाया जाएगा और दर्शनों के लिए महिला-पुरूष की अलग-अलग व्यवस्था की जाएगी। उनका कहना है कि बड़ी संख्या में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए पार्किंग, सुरक्षा के भी इंतजाम किए जा रहे है।
डेढ़ से दो लाख लोगों के पहुंचने का अनुमान
वहीं विदेशी पर्यटकों के साथ ही बड़ी संख्या में देशी पर्यटक भी यहां पर पहुंचेंगे। ओरछा तहसीलदार संदीप शर्मा का कहना है कि पिछले वर्षों के अनुमान पर यहां पर डेढ़ से दो लाख पर्यटकों एवं श्रद्धालुओं के पहुंचने का अनुमान है। उन्होंने बताया कि नव वर्ष पर भी यहां पर सुरक्षा के तमाम इंतजाम करने के साथ ही मंदिर में दर्शनों के लिए विशेष व्यवस्था की जा रही है। वहीं राम विवाह की तर्ज पर ही पार्किंग व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने बताया कि इस अवसर पर मंदिर को सजाया जाएगा।
यह भी पढ़ेंः
Published on:
28 Dec 2022 03:28 pm

बड़ी खबरें
View Allटीकमगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
