
महिला ने नवजात को तालाब में फेंका, युवक ने पानी में कूदकर बच्चे को बचाया (Photo Source- Patrika)
MP News : जाको रखे साइयां मार सके न कोई, ये कहावत शनिवार को मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ में स्थित महेंद्र सागर तालाब पर उस समय चरितार्थ हुई जब तालाब में फेंके गए 20 दिन के नवजात को एक युवक ने कूंद कर बचा लिया। सूचना पर सक्रिय हुए पुलिस ने बच्चे को फेंकने वाली महिला को भी अभिरक्षा में ले लिया है। वहीं बच्चे को एसएनसीयू में भर्ती कर उपचार किया जा रहा है।
शुक्रवार को महेंद्र सागर तालाब के प्रतापेश्वर घाट पर पहुंची एक महिला ने अपनी गोद में लिए मासूम को तालाब में फेंक दिया और भाग गई। महिला के साथ उसकी मां भी थी। मौके पर मौजूद तालदरवाजा निवासी लल्लन उर्फ लल्लू रैकवार ने जब यह घटना देखी तो उसने बिना देरी किए तालाब में छलांग लगाई और बच्चे को बाहर निकाल लिया। इसके बाद वो सीधे कोतवाली पहुंचे और बच्चे को पुलिस के सुपुर्द कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही सबसे पहले पुलिस ने बच्चे को जिला अस्पताल के एसएनसीयू में भर्ती कराया साथ ही बच्चे को तालाब में फेंकने वाली महिला को आीडेंटिफाई कर गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल, पुलिस महिला से पूछताछ कर रही है।
वहीं, एसएनसीयू के ड्यूटी डॉक्टर पीके विश्वकर्मा ने बताया कि, पानी में डूबने से बच्चे को झटके आ रहे थे। उसका पानी निकाल कर ऑक्सीजन पर रखा गया है और उपचार शुरू कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि, फिलहाल बच्चे की हालत गंभीर है, लेकिन उम्मीद ये भी है कि, जो पानी में डूबकर बच गया, वो यहां से भी जल्दी ही ठीक हो जाएगा। उन्होंने कहा कि, शायद भगवान को ही इसे बचाना होगा, वरना जितनी देर डूबने के बाद इस बच्च को पानी से निकाला जा सका, उतनी देर में तो किसी व्यस्क की जान जा सकती थी।
Published on:
28 Jun 2025 05:32 pm
बड़ी खबरें
View Allटीकमगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
