19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

करंट से झुलसने पर बिजली निगम के सहायक अभियंता समेत तीन कार्मिकों के खिलाफ मामला दर्ज

Electric current बिजली निगम दूनी कार्यालय सरोली मोड़ पर कार्यरत सहायक अभियंता सहित ग्रिड पर कार्यरत तीन कर्मचारियों के के खिलाफ दूनी थाने में मामला दर्ज हुआ है।

2 min read
Google source verification
case-filed-against-electricity-corporation-due-to-scorching-current

करंट से झुलसने पर बिजली निगम के सहायक अभियंता समेत तीन कार्मिकों के खिलाफ मामला दर्ज

दूनी. कस्बा थाने में इस्तगासे के आधार पर शुक्रवार को बिजली निगम दूनी के सहायक अभियंता समेत तीन कार्मिकों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

दूनी थानाप्रभारी नरेश कंवर ने बताया की बिजली निगम दूनी कार्यालय सरोली मोड़ पर कार्यरत सहायक अभियंता मनोजकुमार वर्मा, कनिष्ठ अभियंता ग्रिड घाड़ पर कार्यरत नितिन गुलाटी व लाइनमेन राजूलाल मीणा के खिलाफ लापरवाही बरत मानव जीवन को संकट में डालने का दर्ज किया है।

read more: जल शक्ति अभियान: नुक्कड़ नाटक से बताया जल का महत्व

उन्होंने बताया की दर्ज इस्तगासा रिपोर्ट में बताया गया है कि 14 मई की रात को बैरवा बस्ती के पास से गुजर रही हाइटेंशन लाइन का तार टूटकर ट्रासंफार्मर व खम्भे पर आ गिरा। हाइटेंशन लाइन के सम्पर्क में आते ही मकानों में लगे उपकरण एक-एककर फूंकने लगे।

मकानों में सो रहे ग्रामीणों ने किवाड़ खोल बाहर निकलने का प्रयास किया तो करंट दौडऩे लगा। इस दौरान करंट से बैरवा बस्ती चांदसिंहपुरा निवासी सुरजमल बैरवा पुत्र परमेश्वर बैरवा पुत्रवधु गुड्ड़ी बैरवा समैत द्रोपदी बैरवा, राजवीर बैरवा व रामदेव बैरवा गंभीर रूप से झुलस गए।

read more:सावन की तीज पर डिग्गी कल्याण धणी को धारण करवाया लहरिया

इस दौरान ग्रामीणों ने रात को ही ग्रिड पर कार्यरत ठेकेदार के कार्मिक को बिजली बंद करने के लिए मोबाइल पर सम्पर्क करने का प्रयास किया मगर उसने फोन नहीं उठाया। इसके बाद देवली कार्यालय पर कार्यरत कनिष्ठ अभियंता ने बिजली बंद करवाई।


पुलिस की अनदेखी, आरोपी कर रहे हैं पीडि़ता से छेड़छाड़
टोंक. नगरफोर्टथाना पुलिस की अनदेखी के चलते आरोपी पीडि़ता को परेशान कर रहे हैं। जबकि पीडि़ता की ओर से थाने में मामला दर्जहै। इसके बावजूद पुलिस आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही है।

read more:मोबाइल टावर से बैट्रियां चोरी करने के दो आरोपी को किया गिरफ्तार, तीन दर्जन बैट्री भी की बरामद

वहीं लगातार शिकायत पुलिस थाने में की जा रही है। ऐसे में पीडि़ता ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत की है। इसमें बताया कि कुछ लोगों ने गत दिनों पीडि़ता के साथ छेड़छाड़ कर मारपीट की।

साथ ही आरोपियों ने जान से मारने की धमकी भी दी। पीडि़ता ने इसका मामला नगरफोर्टथाने में गत 22 जुलाईको मौजीराम गुर्जर के खिलाफ दर्जकराया था। पुलिस ने मामले में कार्रवाईनहीं की तो आरोपी उसे अब परेशान कर रहा है।

tonk News in Hindi, Tonk Hindi news


बड़ी खबरें

View All

टोंक

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग