28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के टोंक से बड़ी खबर, तालाब में डूबने से दो सगे भाइयों सहित चार की मौत, मच गई चीख पुकार

चार युवक भैंसों को चराने के लिए गए हुए थे। तभी अचानक भैंसों को गहरे पानी में जाते देख पानी में कूद गए। जिससे चारों की मौत हो गई। इस घटना के बाद गांव में कोहराम मचा हुआ है।

2 min read
Google source verification

टोंक

image

Anil Prajapat

Aug 21, 2024

Four youths died

Tonk News: टोंक। राजस्थान के टोंक जिले में बुधवार को बड़ी खबर सामने आई है। उनियारा थाना क्षेत्र के मोहम्मद गढ़ गांव में चार युवकों की तालाब में डूबने से मौत हो गई। हादसे का शिकार होकर जान गंवाने वालों चारों युवक मूल रूप से रघुनाथपुरा खुर्द के रहने वाले थे। भैंस को पानी से निकालने और एक-दूसरे के बचाने के चक्कर में चारों की जान चली गई।

उनियारा थाना प्रभारी धर्मेंद्र दायमा बताया कि मरने वालों में दो सगे भाई है। विजय (16) पुत्र रामनिवास, विकास (18) पुत्र रामनिवास बैरवा, हंसराज (16) पुत्र श्योजी लाल और दिलकुश (18) पुत्र श्योजी लाल बैरवा निवासी रघुनाथपुर खुर्द बुधवार को मोहम्मद गढ़ तालाब के पास भैंसों को चराने के लिए गए हुए थे। तभी अचानक भैंसों को गहरे पानी में जाते देख एक युवक पानी में कूद गया। जिसे बचाने के चक्कर में एक के बाद एक तीन युवक तालाब में कूद गए।

यह भी पढ़ें: राजस्थान में भारत बंद के बीच आई बड़ी खबर, इस शहर में तनाव के हालात, मौके पर पुलिस बल तैनात

गहरे पानी में फंसे युवकों की चीख पुकार सुनकर भागचंद, दीपक व कालू बैरवा मौके पर पहुंचे और उन्होंने जैसे-तैसे कर उनको बाहर निकाला। लेकिन शरीर में पानी अत्यधिक मात्रा में जाने के कारण चारों युवक बच नहीं पाए। हादसे की सूचना मिलते ही ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और एंबुलेंस की सहायता से उन्हें चिकित्सालय में लाया गया। जहां चिकित्सक लेखराज मीणा ने चारों युवकों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने चारों के शव को पोस्टमार्टम कक्ष में रखवाया है।


यह भी पढ़ें: Bharat Bandh: भारत बंद के चलते राजस्थान में रोडवेज बसों के थमे पहिए, लो-फ्लोर बसों का संचालन भी रोका

अस्पताल में उमड़ी भीड़

हादसे की सूचना मिलते ही समाज के लोग उनियारा चिकित्सालय पहुंच गए। जहां उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों से उनको सहायता देने की मांग की। चारों युगों की सूचना मिलने पर परिवार जनों का रो-रोकर चिकित्सालय में बुरा हाल है।

एक युवक ने ऐसे बचाई जान

गनीमत रही कि एक युवक भी चारों को बचाने के लिए पानी में कूदा था। वह तैरना जानता था। जिसके कारण वह पानी से बाहर निकल आया और उसकी जान बच गई।


यह भी पढ़ें: Bharat Bandh Today: राजस्थान में कहां-कहां दिख रहा बंद का असर, जानिए भारत बंद से जुड़ी हर अपडेट