
भारी पुलिस जाब्ते के साथ मालपुरा में निकली कावड़ यात्रा
मालपुरा. शिव कावड़ यात्रा समिति के तत्वावधान में कावड़ यात्रा के लिए कावडिय़ों ने बीसलपुर से जल लेकर सोमवार शाम 4 बजे टोडारायसिंह मार्ग से भारी पुलिस जाब्ते के साथ मालपुरा में प्रवेश किया।
कावड़ यात्रा ट्रक स्टैण्ड, डेयरी चौराहा, व्यास सर्कल, सुभाष सर्कल, गांधी पार्क, ख्वासजी का कटला, माणक चौक होते हुए घाणा के बालाजी पहुंची जहां कावडिय़ों द्वारा जलाभिषेक किया गया।
शांतिपूर्ण कावड़ यात्रा निकलने पर प्रशासन ने भी राहत की सांस ली। कावड़ यात्रा में विधायक कन्हैयालाल चौधरी, जिला प्रमुख सत्यनारायण चौधरी भी कावडिय़ों के साथ रहे।
शिव कावड़ यात्रा समिति के तत्वावधान में तीसरी कावड़ यात्रा बीसलपुर से जल लेकर डीजे की धून पर रवाना हुई। मालपुरा आगमन से पूर्व टोरडी, अम्बापुरा में विभिन्न सामाजिक संगठनों की ओर से कावडिय़ों का स्वागत किया गया।
मालपुरा सीमा में आरएसी चौकी के पास एकता मंच के रवि कुमार जैन, मदनलाल जैन, रामगोपाल शर्मा, शेरसिंह राजावत, अवधेश शर्मा, विक्रम सिंह, रामलाल फौजी, उमाशंकर, गजेन्द्र बोहरा सहित कई लोगों ने कावडिय़ों का स्वागत किया।
एकता मंच के अब्दुल अलीम उर्फ सन्नी, मोहम्मद सईद, मारूफ, मोहम्मद युसुफ, अतिक हसन, इश्हाक सहित कई सदस्यों ने एकता का परिचय देते हुए कावड़ यात्रा के दौरान अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए कावडिय़ों के शांतिपूर्ण जुलूस में अपना योगदान दिया।
कावड़ यात्रा के शहर में पहुंचने पर नगरपालिका के सामने पालिकाध्यक्ष आशा नामा ने, रेखा देवी मेमोरियल संस्थान के बाहर डॉ. राकेश जैन, रवि कुमार जैन, डॉ. अंकित जैन, डॉ. आस्था जैन ने तथा जगह-जगह समाजसेवी व हिन्दू संगठनों की ओर से कावड़ यात्रा का पुष्पवर्षा कर स्वागत किया गया।
कावड़ यात्रा में सुरक्षा के लिए पुलिस विभाग के साढ़े तीन सौ जवान, आरएसी की 3 कम्पनियां, एसटीएफ जवानों की दो कम्पनी, जिले के सभी थाना प्रभारी मुस्तैदी से लगे रहे।
Tonk news in Hindi, Tonk Hindi news
Published on:
06 Aug 2019 07:53 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
