
टोंक: 8 वर्ष बाद मिला Indian citizenship का हक, Rajasthan के युवक से हुई थी pok की neeta की शादी
टोंक.आठ वर्ष पूर्व विवाह के बाद भारत आई पाकिस्तानी बहू नीता कंवर का भारतीय नागरिकता लेने का लंबा इंतजार आखिरकार शुक्रवार खत्म हो गया।
जिले के नटवाड़ा गांव के लक्ष्मण करण सिंह राठौड़ के बेटे पुण्य प्रताप करण राठौड़ की पत्नी नीता कंवर को तमाम औपचारिकताएं पूरी होने के बाद गृह मंत्रालय की ओर से जारी नागरिकता प्रमाणपत्र सौप दिया गया।
इस नागरिकता प्रमाणपत्र को राजस्थान सरकार के गृह मंत्रालय के प्रभारी अधिकारी रामसिंह टोंक लेकर आए थे। जिले में औपचारिकताएं पूरी होने के बाद अतिरिक्त जिला कलक्टर कैलाश चंद्र शर्मा ने नीता कंवर को प्रमाण पत्र सौंपा।
भारतीय नागरिकता का प्रमाण पत्र मिलने के बाद निशा कंवर व उनके पति बेहद ख़ुश नजर आए और उन्होंने जिला प्रशासन, पुलिस व गृह विभाग को आभार जताया ।
वहीं नीता कंवर के पति का कहना था कि यह एक लंबी प्रक्रिया रही, लेकिन शुक्र है कि उनकी मेहनत सफल हो गई और उनकी पाकिस्तानी पत्नी अब भारतीय पत्नी बन गई है।
पहली महिला है
नीता कंवर आजादी के बाद टोंक जिले में पहली पाकिस्तानी महिला हैं, जिन्हें भारतीय नागरिकता प्रदान की गई है।
कैलाश चंद शर्मा, एडीएम टोंक
Published on:
06 Sept 2019 08:49 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
