
जिस मैदान पर खलील खेला, उस पर उत्साह से प्रशिक्षण ले रहे हैं खिलाड़ी
जिस मैदान पर खलील खेला, उस पर उत्साह से प्रशिक्षण ले रहे हैं खिलाड़ी
क्रिकेट प्रशिक्षण शिविर और प्रतियोगिता हुई शुरू
प्रशिक्षण पर विशेष ध्यान देने को कहा
टोंक. जिस सआदत पेवेनियन के मैदान पर खेलकर खलील अहमद भारतीय क्रिकेट टीम में पहुंचा वहां आज उत्साह का माहौल है। यह उत्साह शुक्रवार से शुरू हुए प्रशिक्षण शिविर में देखने को मिला। सआदत पेवेलियन में जिला क्रिकेट संघ की ओर से प्रशिक्षण शिविर और केप्टन शमशेर क्रिकेट प्रतियोगिता का उद्घाटन हुआ।
कोच इम्तियाज अली खां ने बताया कि खलील अहमद फिलहाल आइपीएल में दिल्ली केपीटल से खेल रहा है। अब तक उसने 9 मैचों में 16 विकेट लिए हैं। कुछ तकलीफ होने पर वह चार मैच नहीं खेल पाया। फिलहाल स्वस्थ है और तैयारी कर रहा है। उसने एक मैच में सर्वाधिक तीन विकेट कोलकाता और हैदराबाद के खिलाफ लिए हैं।
खलील भारतीय क्रिकेट टीम का हिस्सा भी है। उल्लेखनी है कि खलील अहमद ने क्रिकेट की शुरुआत सआदत पेवेलियन से ही की थी। कोच इम्तियाज अली ने बताया कि फुर्सत मिलने पर अक्सर खलील अहमद सआदत पेवेलियन आता है। यहां पुराने साथियों से मुलाकात कर अभ्यास भी करता है।
इधर, प्रशिक्षण शिविर और प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि सीडीइओ सुरेशचंद जैन थे। अध्यक्षता केप्टन शमशेर खान ने की। विशिष्ट अतिथि हुमायूं खान थे। रफीउल्लाह ने मंच संचालन किया। संघ के सचिव विवेक व्यास ने बताया कि शिविर 2 सत्र में हो रहा है।
सुबह के सत्र में फिटनेस तथा कौशल पर तथा शाम को नेट तथा फिल्डिंग प्रेक्टिस कराई जा रही है। कोषाध्यक्ष इम्तियाज अली खां ने बताया कि शिविर मेंं इम्तियाज अली, बैनीप्रसाद, फुजैल अहमद, जावेद अली, अजहर अली, रामजी पारोता, अतहर अली तथा शकील अहमद प्रशिक्षण दे रहे हैं।
आइपीएल में अब तक लिए 48 विकेट
खलील अहमद ने वर्ष 2018 से लेकर अब तक 33 मैच खेले हैं। इसमें 22.44 की औसत से 48 विकेट लिए हैं। खलील ने 2018 में एक मैच खेला, इसमें कोई विकेट नहीं मिला।
वर्ष 2019 में 9 मैच में 19 विकेट, 2020 में 7 मैच में 8 विकेट, 2021 में 7 मैच में 5 विकेट तथा अभी चल रहे आइपीएल के 9 मैच में 16 विकेट लिए हैं। खलील की वर्ष 2018 से लेकर 2021 तक 3-3 करोड़ तथा वर्तमान 5.25 करोड़ बोली लगी है।
Published on:
20 May 2022 08:43 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
