
राजस्थान के टोंक जिले में टोरडी सागर बांध के कैचमेंट एरिया में अच्छी बारिश व पानी की आवक के बीच लगातार चादर का गेज बढ़ने से पिछले डेढ़ माह से अवरूद्ध दूदू-छाण टोडारायसिंह-मालपुरा 37 ए स्टेट हाइवे पर रविवार से रोडवेज बस सेवा शुरू की गई है।
पानी का गेज बढने के साथ जगह-जगह सीसी रोड क्षतिग्रस्त होने से टोंक के टोडारायसिंह-मालपुरा के मध्य आवागमन बंद होने से क्षेत्रवासी परेशान थे। टोडारायसिंह समेत उपखण्ड के दर्जनों गांवों का मालपुरा समेत जयपुर, अजमेर समेत अन्य शहरों से सीधा संपर्क कट गया था। क्षेत्रवासियों को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा था।
विभागीय सूत्रों ने बताया कि करीब 9 लाख रुपए की लागत से मरम्मत कार्य पूरा होगा। प्रारम्भिक स्तर में मिट्टी भराव के साथ रविवार से रोडवेज बस सेवा शुरू की गई है। इधर, क्षेत्रवासियों ने उक्त स्थल पर मरम्मत कार्य पूरा करवाने के साथ पुलिया निर्माण की मांग की है।
Published on:
23 Sept 2024 03:17 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
