27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बैठक में बूथ लेवल अधिकारियों को मतदान के प्रति जागरूकता पैदा कर सरगम सप्ताह कार्यक्रम की दी जानकारी

https://www.patrika.com/rajasthan-news/

less than 1 minute read
Google source verification
the-information-given-by-the-gamut-week-program

मालपुरा अटल सेवा केन्द्र में आयोजित बैठक में उपस्थित बीएलओ।

मालपुरा. निर्वाचन विभाग की ओर से पंचायत समिति के अटल सेवा केन्द्र में शनिवार शाम बूथ लेवल अधिकारियों को मतदाताओं में मतदान के प्रति जागरूकता पैदा करने के लिए सरगम सप्ताह के तहत किए जाने वाले कार्यों के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई।

रिटर्निंग अधिकारी अजय कुमार आर्य ने सभी बूथ लेवल अधिकारियों को निर्वाचन विभाग के निर्देशानुसार अपने-अपने क्षेत्रों में 7 दिसम्बर को होने वाले मतदान में अधिक से अधिक मतदाताओं द्वारा मतदान करने के लिए उनको प्रेरित करने के लिए चलाए जा रहे सरगम कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए गांवो में कार्यक्रमों का आयोजन करने के निर्देश दिए। बैठक में विकास अधिकारी रणधीर सिंह, निर्वाचन विभाग के ओमप्रकाश नामा ने भी जानकारी दी।

मतदान का प्रतिशत बढ़ाने की कही बात

टोंक. मतदान दिवस पर मतदान का प्रतिशत बढ़ाने के लिए मतदाता जागरूकता को लेकर जिले में विभिन्न प्रकार की गतिविधियां आयोजित की जा रही है। इसी सम्बन्ध में स्वीप कार्यक्रम के तहत जिला निर्वाचन अधिकारी आर.सी.ढेनवाल ने सभी निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों देवली, टोडारायसिंह एवं पीपलू को निर्देश दिए कि वे उपखण्ड मुख्यालय पर विभिन्न समाजों के अध्यक्षों की बैठक 28 नवम्बर को आयोजित करें। इसमें वे उनसे समाज के प्रत्येक व्यस्क पुरुष, महिला मतदाता को आवश्यक रूप से मतदान करने के लिए प्रेरित करने की अपील करें।