8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

TMKOC: तन्मय वेकारिया यानी बाघा ने खोल दी जेठालाल की पोल, सेट पर ऐसा होता है सेठजी का बर्ताव

TMKOC: ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ फेम दिलीप जोशी का सेट पर कैसा बर्ताव रहता है, जानिए बाघा उर्फ तन्मय वेकारिया की जुबानी।

2 min read
Google source verification
Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah Bagha

Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah Bagha: ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ लोगों का फेवरेट टीवी सीरियल है। इसमें जेठालाल और बाघा यानी दिलीप जोशी और तन्मय वेकारिया को लोग देखना पसंद करते हैं। लोग उनकी खट्टी-मीठी नोकझोंक दर्शकों को देखना पसंद आता है।

बाघा ने हाल ही में एक पॉडकास्ट में दिलीप जोशी के बारे में बातें की। उन्होंने बताया कि सेठजी यानी जेठालाल का सेट पर कैसा बर्ताव रहता है।

यह भी पढ़ें: TMKOC: टूट जाएगी टप्पू सेना, गोली ने छोड़ दिया ‘तारक मेहता…’ शो? कुश शाह ने बताई क्या है असलियत

दिलीप जोशी इस सीरियल में चंपकलाल गड़ा के बेटे जेठालाल का रोल प्ले करते हैं। बाघा इस सीरियल में उनके कर्मचारी के रोल में हैं। उन्होंने दिलीप जोशी (Dilip Joshi) से जुड़ी पर्सनल बातें एक इंटरव्यू में शेयर की हैं। साथ ही उन्होंने बताया की दिलीप जोशी का बर्ताव सेट पर कैसा होता है।

यह भी पढ़ें: TMKOC: ये एक्टर पहले सीरियल करने को नहीं था तैयार, बॉबी देओल ने समझया तो हुआ राजी, हो गया हिट

सेट पर ऐसा है रहता है दिलीप जोशी का बर्ताव

तन्मय वेकारिया (Tanmay Vekaria) ने कहा-"वो बेहतरीन हैं, मैं उनके प्रदर्शन पर टिप्पणी करने वाला कोई नहीं हूं क्योंकि हम सभी जानते हैं कि एक अभिनेता के रूप में वो कितने महान हैं। एक इंसान के तौर पर वो अद्भुत हैं। वो पूरी तरह से स्वामी नारायण में रमे हुए हैं, वो प्याज और लहसुन भी नहीं खाते। फालतू कोई बात नहीं, आओ, काम पर ध्यान दो। स्क्रिप्ट और सीन को समझो, सुधार करो, शूट करो और फिर घर जाओ।”

को-स्टार की करते हैं जमकर तारीफ

दिलीप जोशी सेट पर एक प्रोफेशनल की तरह बिहेव करते हैं। यही वजह है कि वो TMKOC से सालों से जुड़े हुए हैं। वो अपने काम से काम रखते हैं और शूटिंग के दौरान जब कोई को-स्टार अच्छी परफॉर्मेंस देते हैं तो वो उसकी जमकर तारीफ भी करते हैं।